Прочее кулинарное
Сложные запеченные рыбные блюда русской кухни
назовите 5 разных способов запекания рыб (при условии что виды рыб повторятся не должны). и если найдете ТК (технологическую карту) в которой описано как готовить то буду рад вашей помощи...
Осетр по буржуйски
2,5 г осетровой тушки;
600 г свежих шампиньонов;
2 моркови;
2 головки лука;
1 лимон;
120 мл оливкового масла;
100 мл сливок 20% жирности;
соль;
3 г сушеного кориандра.
стерлядь в духовкеРецепт приготовления стерляди в духовке
Для оформления:
свежие овощи: редис, помидоры черри, огурцы;
вареные раки;
лимон;
ягоды клюквы;
маслины;
салатные листья;
свежая петрушка.
Этапы готовки.
Шампиньоны крупно нарезают и обжаривают в масле до полного испарения жидкости.
К зарумянившимся грибам добавляют измельченный лук, а через 2 минуты — натертую морковь.
Содержимое сковороды солят, перчат и готовят 5 минут. В конце добавляют сливки, перемешивают.
Лимон нарезают полуколечками.
Осетра чистят, потрошат, моют. Голову и хвост не отрезают.
Внутри тушки делают несколько разрезов и вкладывают в них кусочки лимона.
Рыбу фаршируют грибной начинкой, приправляют кориандром. Брюшко «зашивают» зубочистками.
Начиненного осетра заворачивают в 2 слоя фольги и готовят в духовом шкафу при 180°С 30 минут. Затем фольгу разворачивают и запекают рыбу до зарумянивания (около 15 минут).
2,5 г осетровой тушки;
600 г свежих шампиньонов;
2 моркови;
2 головки лука;
1 лимон;
120 мл оливкового масла;
100 мл сливок 20% жирности;
соль;
3 г сушеного кориандра.
Для оформления:
вареные раки;
лимон;
ягоды клюквы;
маслины;
салатные листья;
свежая петрушка.
Этапы готовки.
Лимон нарезают полуколечками.
Feruza Urmanoffa
я щас чуть слюнями не подавился! спасибо, использую ...=)
Feruza Urmanoffa
вот еще бы 4 подобных варианта и вы просто богиня (моей духовки)
А что мне за это будет?)))
Feruza Urmanoffa
фотка приготовленной рыбы. или котенка =)
Нет таких .русский-это всегда речная рыба .мелкая, она жарится примитивно .
Алена Носова(Киселева)
чё нести ахинею??
Речная рыба - это осерты, стерляди. белуга, нельма, белорыбица. где же быть мелкой-то?
В духовке печется пирог с палтусом
запекаем. в русской печи, в глине, в соли, в курице, под овощной шубой. вот тебе пять способов
Feruza Urmanoffa
в курице?! 0_0 эт как ?!!
Растигай
щука фаршированная
Карп запечонный с...
Речная рыба по старословянски в горшочках
Котлеты из тунца
щука фаршированная
Карп запечонный с...
Котлеты из тунца
Feruza Urmanoffa
мне нужно было именно Рыбу и именно запеченную разными способами... расстегай, котлеты не в тему, карп запеченный с фиг знает чем я так понял ...
Ну раз нашел сам, то ладно....