Прочее кулинарное
Как есть морскую капусту, жареную в растительном масле?
Купил попробовать, это типа доширака такая штука, стоит 18 руб. На русской наклейке написано - способ употребления см. на упаковке. На упаковке только иероглифы. Вроде бы её можно есть просто так, всухую, но на всякий случай решил узнать - может её горячей водой заливать надо, как лапшу?
Всухую, как чипсы.
наверное ее надо вымочить. потом добавить соль, перчик, лук, чеснок и залить кипящим маслом!! ! получиться вкусненький салатик!
приятногго аппетита!
нет сырую из банки без масла
Не знаю.... сырую еще не пробовала.... Вообще, у нас в семье, это любимое блюдо! Ведь, морская капуста, очень полезна для щитовидной железы! В детстве, я помню, была консервированная морская капуста, оч вкусная! Дома из нее готовим борщ и салаты
Для салата
пакетик капусты
луковица
чеснок
соя
масло
соль, перец по вкусу
приготовление
Капусту залить кипятком на 10-15 мин, затем промыть тщательно в воде от песка, дать стечь. Нарезать капусту, что б не тянулась и просушить на сковороде (без масла) не прерывно помешивая, пока капуста не станет прилипать ко дну. Капусту выложить в чашку. На сковороду налить масло и в кипящее масло закинуть нарезанный мелко полукольцами лук и мешать (только не жарить) буквально секунду 2, туда же отправить выжатых пару зубчиков чеснока и 2-3 ст. ложки сои быстро мешать. Это нужно что б луковый и чесночный запах исчез, а из сои испарилась влага. Все это отправить в капусту. добавить соль, перец, по вкусу. еще можно добавить лимонную кислоту или уксус по вкусу, но это на любителя.
Еще можно делать салат со свежей капустой (белокочанной) и морской
пакетик капусты
половина вилка капусты
не много зеленого горошка
яйцо-3-4 шт
лук, майонез и соль перец по вкусу
Капусту нарубить мелко и пожать руками+ яйцо отварить и порубить+ морская капуста (запарить кипятком, промыть и просушить на сковороде) + лук мелко рубленный и его нужно ошпарить кипятком+горошек+майонез, соль перец по вкусу, все перемешать- салат готов!
Борщ
мясной бульон
картофель,
капуста
яйцо
лук растительное масло
зелень
Варить как любой другой борщ - В бульон закинуть капусту ( прежде за парить, промыть) варить мин 10-15, туда же картофель. Можно лук зажарить, а можно и не жарить - на любителя, закинуть лук. дать покипеть в конце взболтать сырые яйца и влить в кипящий борщ, добавить зелень- борщ готов!
Приятного аппетита!!! !
Для салата
пакетик капусты
луковица
чеснок
соя
масло
соль, перец по вкусу
приготовление
пакетик капусты
половина вилка капусты
не много зеленого горошка
яйцо-3-4 шт
лук, майонез и соль перец по вкусу
Борщ
мясной бульон
картофель,
капуста
яйцо
лук растительное масло
зелень
Приятного аппетита!!! !