Прочее кулинарное
Картошка жареная на растительном масле прилипает ко дну сковородки и подгорает.Что не так я делаю?
А нахрена ты нагрев на максимум включаешь?
Сковорода г…
жарь на сале - сейчас такое растительное масло стало - как целлофановое
прилипает потому, что не разогрели масло как следует или потому, что анитипригарное покрытия состарилось и нужно менять сковороду.
1 - плохо помыта сковорода. 2 - мало разогрето масло, 3 - попробуйте промокнуть нарезанный картофель от сока.
убавить огонь надо
Мало масла, много огня.
Чтобы блины не прилипали к сковороде, прежде всего нужно насыпать на ее дно слой соли, так, чтобы соль покрыла всю поверхность примерно на 1-2 см. Прокалить соль в сковороде до того момента, пока она не станет светло коричневой. Затем соль высыпают в ведро и протирают сковородку чистой бумагой или бумажной салфеткой.
Этот рецепт годится для любой сковороды .. у меня дома отродясь не было сковородок с антипригарными покрытиями .. )
1 на хорошо разогретую сковороду ( когда капля воды отскакивает от поверхности )наливаете растительного масла на 1 см .. и всыпаете чищенную резанную картошку .. тут не спешим переворачивать пока она вся не подрумянится пластом .. потом весь пласт переворачиваем лопаткой .. и опять процесс повторяем .. не торопимся .. как картошка хорошо прокалывается вилкой добавляем в неё репчатый лук ..солим и ещё раз переворачиваем .. если нужна картошка хрустящая .. крышкой её накрывать не нужно .. если любите помягче накройте крышкой и выключите огонь .. ВСЁ .. удачи )
Огонь надо убавлять
сковорода не та, и не разогрела, как надо
- Налить масло, раскалить, чтоб вода вскипала, засыпать картошку и сразу перемешать, чтобы вся покрылась маслом. Жарить на сильном огне, мешать, когда начинает слабо шкворчать.
- Если всё равно прилипает - дело в сковороде. Чугунные: Хорошо отмыть, лучше прокалить с солью, налить чуток масла, чтоб только всю смочило, немного прокалить ,и оставить. И впредь не отмывать начисто, оставлять плёнку жира.
Огонь слишком сильный. И помешивай почаще
1 поменять сковороду. 2 прежде чем бросать картошку на сковороду нужно её как следует разогреть 3 на сильно раскалённую сковороду налить масло а картошку предварительно слегка обсушить.
салo
Скорее всего плохая сковородка. К новой сковородке с антипригарным покрытием ничего не будет прилепать. Как вариант, можно добавить побольше масла. Либо, если совсем всё плохо, можно сначала разогреть сковородку и насыпать в неё соль, чтобы покрывала всё дно. Через минут 5 высыпать соль из сковородки (мы её потом в еду добавляли, на вкус ничего не изменилось), всполоснуть сковородку. Только соль нельзя высыпать на пластик и т.п., т.к. она раскаляется. Лучше в тарелку или кружку керамическую.
Гульзия Калышева
Дожили ... на соли экономим
попробуй сбавить огонь, добавить больше масла