Прочее кулинарное

Скажите что делать чтобы еда на сковородке не подгорала когда я готовлю еду на сковороде а то всегда подгорает?

Во-первых. нужно использовать сковороды с толстым дном, лучше всего, чугунные. А во вторых, после того как помоете сковороду, хорошо ее вытрите, насухо, и протрите сухой солью. Должно помочь.
Нина Исаева
Лучший ответ
Александра Авдеева сковороды с толстым дном и чугунные как они выгледят и какую лучше взять
Нина Исаева только хранить пищу в чугуне не стоит. если осталась. лучше переложить в эмаль или стекло
Вариантов много : не есть жареное .иметь адекватныю сковороду ( не чугун) на медленном огне готовить
Александра Авдеева адекватную сковороду это какую, а что плохом в жареном и почему ее нельзя есть и на чем готовиться жареная еда
купи каменную хорошую и все
Лина Солтан
Зависит от того, что готовишь. Например у меня ичница постоянно подгорала с низу и приставала к сковородке. Увидел лайфак яичницы в сковородке на воде. Испробовал. Понравилось.

Второй лайфхак - для готовки используй масимально толстостенню сковородку.
Larisa Nekrasova
Александра Авдеева у меня все что я готовлю и разогреваю подгорает на сковороде, так что вы предлагаете готовить не на подсолнечном масле а на сковороде чтобы не подгорала, максимально толстостенную сковородку. как она выгледит и какую посоветуете взять
Larisa Nekrasova Для начала научись готовить на своей. Если подогреваешь - сначала обкжарь в подсолнечном, морковную соломку, потом добавь мелко шинкованный лук, накрой крышкой на 3 минуты, а потом добавь еду для разогрева.
Для готовки, рецепты для круп, макарон, мяса, рыбы - разные по времени и технологии.
#Сменитьсковорду
_N
_ Nurgul Riskulbekova _
Сперва сделайте грамотный слой нагара, а уж потом можно жарить безбоязненно и без перевода продуктов.
Как это сделать, смотрите здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=riBW1MEJIcU&list=LLn5oMQHXWbloze0cdTMQXGA&index=2&t=0s
Я купила себе новую чугунную сковороду, воспользовалась данным способом, и теперь жарю на ней всё с удовольствием.
Использовала льняное масло.
не мыть, с вытирать сухим полотенцем.
Правильный нагрев - я кидаю чуть сливочного масла, когда оно начинает кипеть,
то начинаю жарить.
Наталья Горст
смени сковороду, возьми нормальную, -это неизбежно
Александра Авдеева какую нормальную сковородку вы посоветуете
Антипригарную сковородку купить и силиконовую лопатку
Александра Авдеева какую сковородку антипригарную посоветуете и как токая сковородка выглядит, силиконовая лопатка это кака и можно использовать деревянную лопатку?
мешать пока жаришь и управлять силой нагрева
Александра Авдеева так я мешаю когда жарю, а как управлять силой нагрева
Надо купить хорошую современную сковородку и следить за приготовлением еды, а не сидеть в ответах.
Тоже мне фокус. Бывает, и в кастрюле пригорит — когда выкипит вода.
A.
Aishok ......
Самое надежное купить другую сковородку, если не поможет, просто перестать вообще жарить...)))
Перемешивай или смажь.
Таня Иванова
Александра Авдеева так я когда готовлю всегда перемешиваю и смазываю может не правильно смазываю и чем лучше смазывать сковородку
Купить антипригарную
Александра Авдеева разве антипригарные сковородки не подгорают и какую сковородку вы бы посоветовали выбрать
Назгул Мукумбаева Силиконовая лопатка очень удобна, продаются разных форм и цветов.
Назгул Мукумбаева Не знаю, может быть в вашем регионе они дорогие, у нас они дешевые, может быть от производителя зависит цена, у нас Китай под боком, наверно и цены не высокие.
Сковорода из чугуния, толстостенная, и огонь контролировать, мешать вовремя.