Прочее кулинарное

Жарить картошку чтоб вкуснее и полезнее была лучше на растительном масле или на сливочном? Есть другие варианты?

Может от сковороды зависит?
Zalina **********
на маргарине пожарь
Tatyana Vasileva
Лучший ответ
Полезнее запекать. Вымыть, промокнуть полотенцем, завернуть в фольгу, на противень и в духовку. Вкусно и полезно
Guljamal Kalmurzaeva
На сливочном она будет подгорать, я жарю на подсолнечном и добавляю немного сливочного - детям нравится.
Чтобы было полезно - вообще не жарить, а отварить или запечь в мундирах. А чтобы вкуснее - на сливочном масле пожарить....
Наталия Салий
варианты есть всегда.
к примеру масло можно взять из пакетиков, идущих с вермишелью быстрого приготовления (Мивина к примеру) - так не пробовали?
*=
******* ===
Guljamal Kalmurzaeva а Мивина только в Украине, в России ее нет, хотя приправы Мивины значительно вкуснее Роллтона и Вегеты
Вкуснее жарить на сливочном
Хорошо ещё испечь в духовке в фольге----без масла
Bota Lespaeva.
половина того и другого - будет вкусно
Марина Маркова
На топленом масле, типа Нортоп (Норвежское топленое) - очень вкусное, продается в крупных супермаркетах (Реал, Ашан).
В мундире саааамая полезная!
Ксюша Лымарева
Без вариантов!! ! Сперва в раскаленное растительное масло кидать лавровый лист! Потом перец горошек! Потом картошку с луком! Жаритьбез крышки на сильном огне. Мешать, конечно! А вот потом, когда почти готово - вместо соли добавить соевый соус!
про полезность речь не идет - жареное вредно все! но про вкус. . сливочное масло гораздо быстрее горит и не нагреется до той температуры, которая дает поджаристую корочку. для этого подходит растительное масло. Хотя если жарить на сливочном - почти тушить - получается тоже очень вкусно, но по другому. разные блюда получаются, вот как!
Дина Шарипова
Топленый жир попробуй. Только желательно его перекалить.
жареная картошка по определению не может быть полезной
потушить в молоке или в сливках
Жарь на сливочном.
*..yeraleeeva K...
лучше запеките. можно даже не чистить, а помыть хорошо, на 4 части разрезать. и полить майтезом с чесноком например. или маслом с солью и специями. и запечь. получается вкусно очень
Maria Maria
на сливочном по-любому не стоит. у него низкая температура нагрева и закипания, оно начинает плавиться и гореть, одни канцерогены получаются, пока зажаришь. разогревать еще можно. между прочим, растительное нерафинированное существует в мире много десятков лет, и жили же люди...
Если хотите пожарить с корочкой, чтоб румяная была, то на растительном масле!!!!
не считаю, что на сливочном вкусно
жарить вообще вредно, но я люблю на сливочном, но его нжно больше ложить, чем растительного
картофель фри получится, если предварительно заморозить порезанный картофель в мокрой салфетке и жарить в растительном масле
на сале
самая вкусная картошка- на сале, с лучком, но, увы, жареная картошка вредна
что бы вкусно - на сале, да с лучком, но аксиома - вкусное и полезное не совместимы
пытаюсь совместить : жарю картошку на дорогущей сковороде, а жира кладу совсем каплю, эфект картофеля фри, но без излишнего жира
Сначало пожарить сало до коричневого цвета, потом картофель тда и почти в конце лучек. Да еще с салатиком из квашенной капусты: капуста+реп. лук+раст. маслом.
Лучше всего на топленом. Будет вкус сливочного масла, и гореть при жарке не будет.
На рафинированном.