Прочее кулинарное
какая рыба дешевая, легкая в разделке и вкусная?
для варки, жарки, фарша.
Мойва.
Александра Семенова
ее не надо разделывать?
палтус-берешь маску и ласты....
Для жарки мои пароварки -камбала .ну и Осетр конечно ))
Зубатка
Фарш с кишками - это что-то новенькое. Кстати, фарш рыбный можно и готовый купить. Мойву, корюшку жарят не разделывая.
Кстати, об осетре и палтусе: такое впечатление, что некоторые вопрос не слишком внимательно прочитали. А может, у них прислуга за покупками ездит и они не в курсе, что сколько стоит.
Филе минтая, трески. Корюшку вообще не обрабатывают, а жарят целиком вместе с кишками. Если ещё проще, то тунец. Там костей не бывает, тупо - говядина. Палтус тоже не обрабатывают.
Александра Семенова
тунец дорогой
Шаклея и сорога)
Белуга
Моя любимая рыба камбала и морской окунь. Минимум разделки - только кухонными ножницами обрезаю плавники и хвосты, не чищу, только промываю. Костей, кроме хребта и крупных ребер вообще нет. Потом в пакет с подсоленной мукой, хорошо помешать и можно жарить. Иногда делаю кляр. На одно яйцо две столовые ложки муки, соль, специи и столовая ложка воды. Этим кляром заливаю куски рыбы в миске, хорошо перемешиваю и жарю. Если рыбки не крупные, жарю целиком, если крупные - кусками. Сами эти рыбки очень вкусные и практически без сильного рыбного запаха.
Если хотите, можно приготовить рыбу на сковороде, но в бумаге для выпечке. На сковороду кладете большой кусок бумаги, смазываете бумагу кисточкой маслом, выкладываете рыбу, Сверху второй кусок бумаги и краешки обоих кусков заворачиваете. Потом, вместе с этим бумажным пакетом переворачиваете двумя лопаточками, или накрываете сковороду большой тарелкой или плоской крышкой и при помощи этой тарелки переворачиваете пакет с рыбой. В бумаге нужно сделать несколько проколов, чтобы выходил пар.
Мне треска нравится
Это три разные рыбы.
Путассу, но ее обычно не завозят в магазины.
Селедку очень просто разделать.
=)
Селедку очень просто разделать.
=)
селедка
Хек, Минтай, Горбуша.
селёдка
Александра Семенова
для жарки?