Прочее кулинарное

Чем кормить Ораву-Гостей целых Четыре дня?

тем же, что и вы едите. только побольше придется готовить.
Аня Чеглакова
Лучший ответ
Тем же что и сами едите, просто ДОЗУ увеличьте!))
Салаты совершенно не обязательны. Они легко заменяются домашними заготовками и нарезкой свежих овощей.
Я бы делала на утро - макароны+сосиски+яичница-глазунья. Макароны можно заменить на отварной рис, кашу гречневую или пшенку.
На обед - суп из капусты на курином бульоне и остатки от завтрака или предыдущего ужина. Хлеб и сало можно порезать.
На ужин жареная или вареная картошка, жареная или тушеная курица, и домашняя консервация - помидоры, огурцы, капуста, грибы, синенькие... Просто достать из банок и положить в салатники. Свежие овощи - огурцы-помидоры порезать крупно. Селедку можно разделать. И стопарики налить.
В какой-то день приготовить в скороварке плов со свининой.
Иметь запас кефира, большое блюдо самого простого печенья и блюдо яблок и апельсинов. И большую банку свежей зелени.
Кетчуп, хлеб, чай, кофе, сахар, соль, масло, варенье, конфеты, пару тортов, вредную кока-колу, много минералки с газом и без газа.
Мы иногда на даче принимаем до 14 гостей на 3 дня, никаких разносолов и высокой кухни совсем не требуется.
~Людмилк@ ~
наделай заранее полуфабрикатов и свари большую кастрюлю куриного бульона - саму курицу сваренную разрезать и заморозить
накрутить фарша пару килограмм - из части сразу сделать тефтели и фрикадельки а остальной плоско заморозить для макарон по флотски
видимо тем что они едят. вы же пригласили в ваш дом людей с которыми знакомы, а не посторонних. их гастрономические предпочтения знаете наверное ...
тем же, чем Вы семью свою кормите. супами, салатами, вторыми блюдами. один фиг за раз на всех и на все дни Вы не наготовите, так что неизбежно придется торчать у плиты.
Оля Собченко
...ораву гостей...

- Кушайте, гости дорогие, кушайте. А если совсем совести нет, то и завтра приходите.
Юлия
Всмысле? Они что, приперлись пустые, сели и говорят-ДАВАЙ! КОРМИ! ?
Натусик ***
Шашлыком, салатами из овощей, картошкой, рыбу на ангале сделать, грибы с овощами запечь
Кур жарить, макароны варить, щи, рыбу пикшу или треску, соления, варения, на завтрак яйца-творог-сосиски
Tarbie Askarovna
- Сара, неси куру! (был такой анекдот).

Выбрать четыре простых и недорогих блюда из каждой категории меню:

4-е салата (по одному на каждый день), классический оливье, с крабовыми палочками, какую-нибудь мимозу, и гранатовый браслет (шапку Мономаха), и "еврейский" можно.

Четыре гарнира не заморачиваясь: отварить макароны, картошку, гречу и рис (можно замутить плов).
Четыре основных "мясных блюда", если считать плов то еще три: рыба, птица, мясо (свинина/говядина).

Тоже самое с супами. Все на ваш выбор (меня родня даже супом из голубей пару раз кормила). Можно зарядить окрошку (уже тепло и овощи свежие и зелень пошли).

Естественно бутерброды сыр, колбаса, "Студенческие роллы" (рулеты с начинкой из тонкого лаваша) на ваш выбор. вот ссыль https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=432

Выпотрошить погребок с консервами (соленьями/вареньями).
Пару банок растворимого кофе, и макси упаковку "100 пакетиков" какого-нибудь чая (рекомендую Гринфилд".

P.S. Ещё один совет не давайте им сидеть дома, гоните на экскурсии, прогулки, на покатушки в парки аттракционов и т. д. Пока они сидят дома без дела -- они как саранча постоянно жрут.
салатом из одуванчиков. Больше никогда к тебе они уже не придут )
Оливьешкой
|=
|||Madinka||| =)
а почему Великий Пост Вам ни о чём не говорит?)
Ролтон. Бэээ
пловом
Алёнчик )))))