Прочее кулинарное
Хозяйки, что вы готовите в течение недели, чтобы все успевать? Какие блюда у вас повседневные для семьи в рабочие будни?
Повседневные блюда: супы ( куриный, фасолевый, гороховый), борщ; картофельное пюре, гречневая каша, котлеты, отбивные, мясная подлива, мясная запеканка с грибами, запеченная рыба, запеканка из макарон с мясом, грибами и сыром. Ну и овощные салаты делаю ежедневно ( много времени это не занимает)
Мясо или рыба или части курицы запеченные или на гриле, стейк, тушеное мясо или субпродукты (куриная печень, желудки), паста с различными добавками (морепродукты, фрикадельки, соусы), рис, овощи. Все это готовится быстро и просто. Супы обычно варю на выходных, потому что на неделе все обедают вне дома, а также на выходных могу приготовить более затратное по времени блюдо - плов, лазанью, выпечку, целую курицу или утку...
Вера Совостьянова
Паста да быстро кстати и каждый день можно с чем то новым
Первое- Щи с помидорами, фасолевый суп, ..Второе - курица, котлеты, азу из говядины и из свинины, пельмени, сырники , .Гарнир- картофель (отварной и жаренный с луком, гречка, рис.... На сладкое - шарлотка, штрудель, пряники ,..
А почему только хозяйки? Неужели работающие женщины еще и дома батрачат? Чтобы все успевать есть муж в помощь)
Ira Znamenskaya
не хотят они (мужчины) ничего делать! привет)
На 2-3 дня готовится первое второе блюда салат за 2 часа
Гречка. Ленивые голубцы. Овощной суп с курицей.
я готовлю так, чтобы что-то, приготовленное сегодня с запасом, стало заготовкой для завтрашнего ужина:
сегодня картофельное пюре- завтра запеканка.
Сегодня рагу- обжариваю больше овощей, чтобы завтра добавить их к рису.
Крупу замачиваю заранее, мясо достаю из морозилки утром. Вечером пожарить куриные или свиные отбивные- 5 минут. Макароны варятся 10 минут, салат в это время можно нарезать.
Борщ и хлеб подкупать, но я так для себя делаю что бы не готовить каждый день, а так на 3 литра кастрюля на одного на дня 4 хватает . Вечером главное что бы печёное было с чаем кофем )
Ira Znamenskaya
может печенье ?)))
котлеты... плов.... тушёная картошка с мясом... голубцы и перцы в одной кастрюле... гречка с грибами.... макароны по-флотски.... жареная курица... часто пользуюсь мультей...
Суп (куриный, с фрикадельками), вареники, курица (запеченная) с макаронами / гречкой / рисом, картофель отварной с рыбными консервами, котлеты куриные, куриные отбивные, куриные наггется, пельмени, в конце концов.
поддерживаю предыдущих ответчиков ))) все сказали) стараюсь готовить первое и второе (спагетти, картофель, рис с курицей)
ну когда надо быстро и хочется кушать выручают пельмени, домашние хот доги, яишница с колбасой/фасолью/луком и помидорами, вареные яйца, бутерброды с кофе)
на завтрак у нас обычно каши, яишница с чем-либо, творог+сметана+джем, бутерброды и сладости с кофе/чаем )