Прочее кулинарное

подскажите что приготовить на ужин, что бы было вкусно и бытро

Куриное филе запеченое в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах С.
Екатерина Маркелова
Лучший ответ
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Я обычно, если надо быстро сварганить, режу мясо свинину на порционные куски, даже не отбиваю. помидоры, лук, сыр тертый, майонез на мясо и в духовку минут на 30. Гарнир.

А самый простой у меня рецепт)) )
Покупаю голубцы готовые на рынке и тушу в сметане,
а ещё , я повадилась в 7 континенте блины покупать, забыла фирму, но стоят 60 рублей - 30 блинов, в разделе, где торты, а не где кулинария (там цену не выговоришь)))) )

и когда муж приходит, самое главное вымотанный вид сделать.... ни разу не догадался, что из магазина - даже не спрашивал)))) ) а уплетал за обе щеки)))))
Салат из цельных креветок.
Канапе из Рокфора.
Свежие овощи.
Свинина под сыром.
Грибной жульен.
Все готовится очень быстро и требует минимум усилий.
Приступим:
Свинина под сыром - подробный рецепт отбивных из гуляша я описала ниже, но кратко можно сказать так.
- За сутки, отбиваем кусочки свинины, выкладываем в контейнер, соль, немного уксуса (1 чайная ложка) , порезанная колечками луковица, большое количество майонеза. Все перемешиваем, закрываем крышкой и забываем до следующего вечера в холодильнике :)
Для приготовления, отделяем мясо от лука, выкладываем плотным слоем на сковородку, посыпаем тертым сыром и в духовку на 40-50 минут.
Я поставила за 20 минут до самого застолья, чтобы подать сразу после салата.
Грибной жульен - на сливочном масле пару мнут обжариваем мелко порезанный лук из мясного маринада, пока он не подрумянился, добавляем баночку (250г) консервированных шампиньонов (предварительно слив маринад, он нам пригодится) .
Когда грибы поджарятся, добавляем столовую ложку муки, соль, белый перец и доводим до готовности. Выкладываем все в жульенницы (мне как раз хватило на 2 порции. Дальше все просто, на треть залить маринадом от грибов, еще треть или чуть больше сливок, сверху горка тертого сыра и в духовку на 25 минут. Я поставила сразу после мяса... как раз к месту :)
Салат из креветок - все совсем просто, покупаем баночку (300 или 400 грамм) очищенных креветок в лимонном соке, режем 4 вареных яйца, смешиваем и заправляем майонезом. Очень нежно и вкусно получается.
С канапе проблем быть вообще не должно - режем кубиками сыр, на зубочистку нанизываем сначала горошину, потом оливку и втыкаем все в кубик. Канапешки выложила в центр блюда с порезанными овощами и зеленью - красотааа!
Бутылка шампанского и свечи придали романтики ужину :Рецепт: Быстрый, нежный, сырный пирог.
Ингредиенты
250 грамм сыра Фета;
250 грамм желтого сыра (у меня Российский) ;
250 мл сливок 11% ;
200 грамм сметаны 15% ;
5 ст. л. муки;
4 яйца;
30 грамм укропа;
Перец.
Способ приготовления
Оба сыра натереть, смешать с яйцами, мукой, сметаной и сливками. Добавить мелко нарезанный укроп, поперчить и перемешать. Выложить в форму и выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 45 минут. Подавать теплым.
Ориентировочная стоимость:

161.0 руб
Лязат Ошанова
Спаггети с морепродуктами.
Доширак)))