Прочее кулинарное

подскажите что приготовить на ужин что то старое простое но забытое

Eugenia Baer
вареники с картошкой и зажарочкой из сальца и лука
Svetlana Pudanova
Лучший ответ
ТУШЁНОЕ МЯСО

мясо (свинина, кура, индейка, кролик) -1кг,
лук репчатый -2-3 шт. ,
перец болгарский -2-3 шт. ,
соль,
перец чёрн. ,
специи,
майонез -2-4 ст. л.

Мясо порезать не большими кусочками, лук и перец порезать как нравиться. Смешать с мясом, заправить специями, солью, перцем, можно добавить кубик бульонный, майонезом (много не надо, только чтобы немного смазать мясо) . Если есть время, то оставить промариноваться. Поставить на медленный огонь и периодически мешать, что бы не подгорело пока не даст сок. Тушить до готовности.
На обед муж приготовил солянку, я на ужин котлеты- ням-ням
Елена Демиш
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ.
Кочан капусты, стакан риса, сало, морковь, томатная паста, лук, специи (по вкусу) , 400-500г мяса.
В жаровню кладём слоями кусочки свиного сала, рубленую капусту, измельчённый лук, натёртую на крупной тёрке морковь, сырой рис. Небольшие кусочки мяса, помидоры кружочками раскладываем между слоями.
Когда потушится немного, влить 1/2 стакана кипятка. Затем перемешать, добавить сметану (можно использовать майонез) , кетчуп или томатную пасту, чёрный перец, лавр. лист.
Всё тушить около часа, чтобы мясо и рис стали мягкими.
Посыпать готовое блюдо зеленью и полить сметаной.
Ольга Макарова
Манные биточки с киселем. Вкусненько)))
Вика Кун
мамалыгу! )))))))))
Верните пшённую кашу на стол! В ней единственной завались кремния.
Тыкву, пожалуйста, тоже уважайте и запеканки всякие))))
слепить самой пельмени. или драники... они вкусные, но забытые... их сейчас мало кто готовит.
самогон
Eugenia Baer хи-хи
Картошечки с котлетками и подливчиком, а еще селедочку с картошечкой и под водочку! Ух !
свари манную кашку на молочке да с медом-вот тебе и вкусный и полезный завтрак....
Julia Basova
фаршированную рыбу
картофель в мундире и селёдку с луком
картофельные драники... но добавить в тесто мелко нарезнного сала и немного чеснока