Прочее кулинарное
Всем Здравствуйте! Как солить речную, озерную рыбу?
Засолка рыбы
Можно в рассоле на 1 литр воды2 ст л соль 1 сахар
Пряности по вквсу
Кипятим в конце выключаем и уксус 1 чьл 6%
На3 дня
Или сухим ( больше подходит для морской
Просыпать солью на3 часа
Затем соль смыть и положить в банку с раст маслом
Лук или чеснок пряности по вкусу
Уксус3% или сок лимона
Пряности по вквсу
На3 дня
Или сухим ( больше подходит для морской
Просыпать солью на3 часа
Лук или чеснок пряности по вкусу
Уксус3% или сок лимона
Татьяна Татьяна
Пряности и сахар при вялении рыбы не требуются
Если рыбка свежевыловленная, то 21 день должна побыть в соли, не меньше. Если лежала в морозилке, то достаточно недели-двух.
Я солю так. На дно тары насыпать слой крупной соли, выложить рыбу слоями, пересыпая солью (имеется ввиду рыбка небольшого размера, которую при засолке не потрошат). Оставить на несколько часов. Затем положить сверху тарелку (или специальный круг), поставить груз и убрать тару с рыбой в темное, прохладное место.
Я обычно солю рыбку, которая уже лежала в морозилке. Дней 10. Перед тем, как вывешивать, рыбу нужно вымочить в холодной воде, периодически воду меняя. Если солилась рыбка 10 дней, то вымачиваю 10 часов.
Наташа Станкевич
Жёстко - 21 день... Прям по-армейски.
На 10 кг рыбы - 1 кг соли. Не слишком крупную рыбу уложить слоями пересыпав солью придавить гнётом если требуется. Солить 3 дня в холоде. Затем промыть в воде и вывесить в тень на сквозняк защитив от мух. Рыба не должна соприкасаться.
Некоторые виды рыбы и достаточно крупную стоит выпотрошить.
Нужно солить из расчёта 1 к 10. На 1 кг рыбы нужно брать 100 грамм соли. Укладывать на спинки, голова к хвосту, пересыпая солью. Солить 3-4 дня. Затем промыть под проточной водой и далее по желанию. Можно завялить или заморозить.
Делаешь рассол ( тузлук) так чтобы сырое яйцо плавало наполовину) Заливаешь рыбу в какой- нибудь пакет Под гнет дней на 5 и в тенек закрывши марлей со всех сторон от мух вывешиваешь на балкон и до готовки