Прочее кулинарное
Готовите что-нибудь с растительным молоком?
В овсянку и творог добавляю кокосове молоко
Кокосовое мне нравится, но его нет в продаже .оно полезно для почек, но вредно для зубов (кариес)
бывает иногда в пост.
овсяное "молоко" в чай наливаю.
Блины пытался спечь, но как и всегда, не снялись. хотя вкус приятный. Вот думаю, а с водой такой же бы был или все же хуже? )
овсяное "молоко" в чай наливаю.
И давно у вас молоко на дереве растет?
Поскольку траву не доят, то и с растительным молоком ничего не готовлю. Мне растительного сала в колбасе хватает.
Екатерина Омарова(Деева)
Без вас конечно же никто не знал что траву не доят!
Попробуй его поливать может прорастёт.
Ах то его знает
Ничего не готовлю. Так пью. Домашнее из кунжута. Магазинное "немолоко" не покупаю.

Боже упаси с этим дерьмом связываться.
Екатерина Омарова(Деева)
Ну если не связывались, значит не можете утверждать что это дерьмо.
Как можно готовить с тем, чего не существует?
Екатерина Омарова(Деева)
Ну конфеты птичье молоко же как то ели.
Из какой титьки ты его надоил?...
Растительное молоко олично подходит для выпечки, например, если вы поститесь или по каим-то причинам исключили лактозу из своего рациона. Его также можно использовать для приготовления десертов, каш, смузи. Кокосовое молоко очень популярно в Азии и используется для приготовления различных супов и грячих блюд.
Оставлю вам для примера рецепт простого овсяного пирога с апельсином. У него интересный медовый вкус пряника с овсянкой и апельсиновой цедрой.
Ингредиенты
Овсяные хлопья – 70 г
Жидкий мёд – 100 г
Вода – 75 мл
Молоко растительное / коровье – 200 мл
Апельсиновая цедра – 1 ст. л.
Мука пшеничная цельнозерновая – 180 г
Сода – 1/2 ч. л.
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Корица – 1 ч. л.
Кардамон – 1/4 ч. л.
Способ приготовления:
1. В глубокую миску просеять муку, добавить пряности.
2. В сотейник влить молоко и воду, добавить мед. Нагреть до кипения. Добавить соду и разрыхлитель. Активно перемешать. Образуется пена, которая быстро спадет.
3. Горячей смесью залить муку, перемешать до однородности. Добавить цедру апельсина и овсяные хлопья, перемешать.
4. Форму для выпечки (диаметром 18-20 см) застелить пекарской бумагой или смазать маслом. Выложить тесто, разровнять поверхность. По желанию украсить пирог овсяными хлопьями и ломтиками апельсина.
5.Выпекать пирог в заранее разогретой до 180°C духовке 40-50 минут до зарумянивания. Проверить готовность зубочисткой. Приятного аппетита!

Ингредиенты
Овсяные хлопья – 70 г
Жидкий мёд – 100 г
Вода – 75 мл
Молоко растительное / коровье – 200 мл
Апельсиновая цедра – 1 ст. л.
Мука пшеничная цельнозерновая – 180 г
Сода – 1/2 ч. л.
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Корица – 1 ч. л.
Кардамон – 1/4 ч. л.
Способ приготовления: