Прочее кулинарное

любителям суши посвящается

кто делает суши дома, секретики варки риса-пожалуйста. не задеживайтесь с ответом
варить рис надо в воде - мой секрет
Rahima Hiyanbarova
Лучший ответ
Про это на ютубе, масса видосов. Одно время, был на них подсевши. По 2 раза в месяц делал. Ни у кого не учился, просто посмотрел ряд видосов.
Главное, правильное соотношение воды и риса. И не промывать после варки.
Айна Шумбутова
Мой секрет не в рисе, он у меня всегда нормальным получался, а в мицукане - уксусной заправке.
Рис (250г) промыть тщательно, до прозрачной воды. Водой (275г) залить рис, включить максимальный нагрев, закрыть крышкой (не открывать во время приготовления). Когда закипит, варить 15 минут, после этого включить минимальный нагрев и тоже 15 минут держать. После этого нагрев отключить и крышку не убирать, подождать минут 15 и заправлять мицуканом (рисовый уксус 55г, сахар 3ст. л., соль 1 ч. л. чуть прогреть и перемешивать до растворения соли и сахара).
Катя Писарева
все делаю почти так же как в сушильне.
-круглозерный рис из ленты 3кг пачка. вместо нишики.
-уже готовая сушиза из магазина (рисовый уксус для суши сенсой или мицукан)
.-мультиварка вместо рисоварки
.
какие могут быть секретики? бери нормальный рис, промывай несколько раз, ставь готовить, крышку не открывай. как приготовится мешай с сушизой.
делаю по рецепту виктора бурды на ютуб
Я делаю иногда. Опыта - нуль! Но при случае спрашиваю. Так вот недавно мне подсказала подруга, что при варке риса ( на стакан) добавлять столовую ложку соевого соуса и столовую ложку ( без верха) сахара.
я варю только в мультиварке. по-другому не умею, к сожалению... получается прям как надо. ))
для него нужен специальный уксус чтобы рис слипался