Прочее кулинарное
"Ах, картошка, объеденье-денье-денье-денье. Пионеров идеал-ал-ал.." А какой продукт был для вас в детстве идеалом-алом-алом?
В моем детстве)). Гурышки, по деревьям лазили собирали и потом с солью ели.

Юлия Кушнир
как я тебя понимаю!

Наталья Обыденных
Ой прям захотела таки.. раздразнила)) трубочку еще-б туда присобачить в стакан
Аленка Юрина
Это блевотина?!
Мне очень нравились вьетнамские
вяленые бананы.
Они тогда стоили 10 копеек за упаковку.
вяленые бананы.
Они тогда стоили 10 копеек за упаковку.
Наталья Малова
Помню. Мне тоже
эклеры за 22 копейки
Любила, когда мама окорочка жарила с луком на сковородке и поливала потом выделившимся жирком отварные макароны (рожки). Вкусно было!) Прям рада была, когда на ужин было это блюда, а вот жареную рыбу не любила.. Сейчас предпочту рыбу. Курицу не жарю, а запекаю. Макароны вообще не ем)
Из сладкого очень любила суфле "Том и джерри". В шоколаде. Не знаю, помнит ли их кто-то. Покупала их на стипендию упаковками))
Ну и все то, что было новым для девяностых.. Батончики всякие. Нравился "Милки Вэй","Баунти". "Виспа" еще была, пористая шоколадка.
сливочный пломбир в вафельном стаканчике. и еще вафельные трубочки с взбитыми сливками. и национальный латышский десерт БУБЕРТ с подливкой из черной смородины.
С детства люблю отбивные в яйце, мама очень часто готовила.
ну если речь о пионерах....
в пионерском лагере идеалом был хлеб из столовой с чесноком, вечерами в палатах такой духан стоял....
Обожала маминого цыплёнка тапака.
Этот аромат по всей квартире... ммм....
Ели это только на большие праздники. Всё было в дефиците и дорого.
Этот аромат по всей квартире... ммм....
да шут его знает у нас все спокойно продавалось в магазинах, даже маремелад в тюбиках был, я уж не говорю про колбасу и про сыр, все спокойно продавалось, даже жевательную резинку делала местная фабрика, сначала в кубиках потом в пластинках она шла, а постарше стал идешь в институт вечером зашел, дерябнул стканчик глинтвейна и хорошо стало, приехал в институт зайдешь в бар, а там мускат да еще кофе да сигареты и ну ее нафиг эту учебу и все это в в советском союзе
мороженое пломбир-ир-ир...
пирожные
черные пряники- Ночка, Комсомольские. Сейчас они совсем не такие
пломбир
Какао в брикетах
В деревне все время пекли картошку в углях и хлеб на палочке жарили
Чебуреки и чёрная икра были моими любимыми продуктами в детстве.
80-е годы - мороженое пломбир
Бабушкины пироги!!!
Для меня был идеалом-алом-алом кусок хлеба с салом.))) Если серьезно, очень любила вафельные и слоенные трубочки с масляным кремом, эскимо, байкал, березовый сок и уже упомянутые в ответах кофе и какао в брикетах, молочный коктейль.))