Прочее кулинарное

"Ах, картошка, объеденье-денье-денье-денье. Пионеров идеал-ал-ал.." А какой продукт был для вас в детстве идеалом-алом-алом?

Наталья Малова
В моем детстве)). Гурышки, по деревьям лазили собирали и потом с солью ели.
Александра Высоцкая
Лучший ответ
Юлия Кушнир как я тебя понимаю!
Лидия Рязанова
Наталья Обыденных Ой прям захотела таки.. раздразнила)) трубочку еще-б туда присобачить в стакан
Аленка Юрина Это блевотина?!
Мне очень нравились вьетнамские
вяленые бананы.
Они тогда стоили 10 копеек за упаковку.
Лена Л
Наталья Малова Помню. Мне тоже
эклеры за 22 копейки
Любила, когда мама окорочка жарила с луком на сковородке и поливала потом выделившимся жирком отварные макароны (рожки). Вкусно было!) Прям рада была, когда на ужин было это блюда, а вот жареную рыбу не любила.. Сейчас предпочту рыбу. Курицу не жарю, а запекаю. Макароны вообще не ем)
Из сладкого очень любила суфле "Том и джерри". В шоколаде. Не знаю, помнит ли их кто-то. Покупала их на стипендию упаковками))
Ну и все то, что было новым для девяностых.. Батончики всякие. Нравился "Милки Вэй","Баунти". "Виспа" еще была, пористая шоколадка.
Валерия Лыхина
сливочный пломбир в вафельном стаканчике. и еще вафельные трубочки с взбитыми сливками. и национальный латышский десерт БУБЕРТ с подливкой из черной смородины.
С детства люблю отбивные в яйце, мама очень часто готовила.
Елена Зубакина
ну если речь о пионерах....
в пионерском лагере идеалом был хлеб из столовой с чесноком, вечерами в палатах такой духан стоял....
Юлия Кушнир
Обожала маминого цыплёнка тапака.
Этот аромат по всей квартире... ммм....
Ели это только на большие праздники. Всё было в дефиците и дорого.
да шут его знает у нас все спокойно продавалось в магазинах, даже маремелад в тюбиках был, я уж не говорю про колбасу и про сыр, все спокойно продавалось, даже жевательную резинку делала местная фабрика, сначала в кубиках потом в пластинках она шла, а постарше стал идешь в институт вечером зашел, дерябнул стканчик глинтвейна и хорошо стало, приехал в институт зайдешь в бар, а там мускат да еще кофе да сигареты и ну ее нафиг эту учебу и все это в в советском союзе
мороженое пломбир-ир-ир...
Наталия Орлова
пирожные
черные пряники- Ночка, Комсомольские. Сейчас они совсем не такие
пломбир
Уля Шипицына
Какао в брикетах
В деревне все время пекли картошку в углях и хлеб на палочке жарили
Ольга Назарова
Чебуреки и чёрная икра были моими любимыми продуктами в детстве.
Нина Бондарь
80-е годы - мороженое пломбир
Бабушкины пироги!!!
Ирина Шатунова
Для меня был идеалом-алом-алом кусок хлеба с салом.))) Если серьезно, очень любила вафельные и слоенные трубочки с масляным кремом, эскимо, байкал, березовый сок и уже упомянутые в ответах кофе и какао в брикетах, молочный коктейль.))