Прочее кулинарное
Виноград сочетается с сыром?

Конечно.
Прекрасно сочетается с виноградом, инжиром, орехами...

На любителя... я не гурман (ка), но для меня сыр отдельно, виноград отдельно)
Финик
Очень вкусно
Сочетается но как по мне это не вкусно)
Не очень. Трудно представить брынзу или сулугуни с виноградом. Сыров много, некотрые самодостаточны.
сочетается, шпажки делают с сыром и виноградом для вина
Отлично сочетается, только нужно правильно выбрать сорт сыра и винограда
Безусловно. А вместе - с вином.

Виноград - исключительно с камсой!
сыр и виноград - это классическая комбинация.
Очень вкусно.
так традиционная французская закуска ...в канапе или тарелка. Отлично сочетаестя с плесневыми сырами, но и с итал. пармезаном тоже
Отлично сочетается. Кусочек сыра, как на твоем фото, макнуть в мед, затем в молотый кофе и разжевать, после чего отправить в рот виноградину или глотнуть вина.
Восхитительно. Сыр нужен твердый: Пармезан, Гоюс, Эмандхоф Хард, Грана Падано, Пекорино.
Ольга Зубанова
Понравился рецепт, сыр с мёдом,
виноград, кофе) Необычно!)
Ольга Зубанова
Комментарий к ЛО можно прочитать,
если нажать на время рядом с ником
ответчика, получившего ЛО.
Откроется поле комментариев.
если нажать на время рядом с ником
ответчика, получившего ЛО.
Откроется поле комментариев.
Разумеется, да. Сырная тарелка с виноградом - классика.
Диана Шубина
Классика чего?
Да
есть такое мнение.
Виноград, нет. Вино сочетается.
Это зависит от вкуса человека
Вы сперва попробуйте сформулировать, что значит сочетается? Приятно на вкус? Не пронесет ли с него? Или может есть какое-то астрологическое сочетание?
Танюшка Я
Или браком...
По мне - нет. Но! Я и вино не люблю, к которому подается такое сочетание
вообще никак
Да. Сухое вино можно закусывать сыром
По фруктовому этикету? нет. Не подают к винограду, сыр.
Но, это блюдо, в качестве закуски к вину: Канапе из винограда и сыра. Это французская кухня. Сыр любой. Виноград без косточек. + ядра грецкого ореха.
Подача в ресторане

По моему отличное сочетание. Но сыр хороший нужен. Если добавить мед, то вообще гут!
супер... но у кого-то понос.... им вообще кроме макарон есть ничего нельзя
Ещё как ДА! Мне с Гаудой нравиться или с Голландским))
Виноград нет, с оливками попробуй.
Зависит от сорта винограда