Прочее кулинарное

Виноград сочетается с сыром?

Ольга Зубанова
Конечно.
Прекрасно сочетается с виноградом, инжиром, орехами...
Л*
Лола ******
Лучший ответ
Ольга Зубанова Понравились почти все ответы!)
Но.. ваш выбран ЛО, т. к. напомнил
испанскую кухню, где к 2-3 сортам сыра
подают инжир!) Всё, как на картинке)
Ольга Зубанова Инжир, мёд, твёрдый сыр. Кусочек
сыра макают в мёд и едят с инжиром)
_
На любителя... я не гурман (ка), но для меня сыр отдельно, виноград отдельно)
Финик
Лена Грушевая
Очень вкусно
Сочетается но как по мне это не вкусно)
Не очень. Трудно представить брынзу или сулугуни с виноградом. Сыров много, некотрые самодостаточны.
Диана Шубина
сочетается, шпажки делают с сыром и виноградом для вина
Отлично сочетается, только нужно правильно выбрать сорт сыра и винограда
Елена Ефремова
Безусловно. А вместе - с вином.
Лиза Мазынская
Виноград - исключительно с камсой!
Lera Kamardina
сыр и виноград - это классическая комбинация.
Очень вкусно.
Танюша Лескова
так традиционная французская закуска ...в канапе или тарелка. Отлично сочетаестя с плесневыми сырами, но и с итал. пармезаном тоже
Отлично сочетается. Кусочек сыра, как на твоем фото, макнуть в мед, затем в молотый кофе и разжевать, после чего отправить в рот виноградину или глотнуть вина.
Восхитительно. Сыр нужен твердый: Пармезан, Гоюс, Эмандхоф Хард, Грана Падано, Пекорино.
Ольга Зубанова Понравился рецепт, сыр с мёдом,
виноград, кофе) Необычно!)
Ольга Зубанова Комментарий к ЛО можно прочитать,
если нажать на время рядом с ником
ответчика, получившего ЛО.
Откроется поле комментариев.
Разумеется, да. Сырная тарелка с виноградом - классика.
Диана Шубина Классика чего?
Да
есть такое мнение.
Виноград, нет. Вино сочетается.
Алена Федотова
Это зависит от вкуса человека
Вы сперва попробуйте сформулировать, что значит сочетается? Приятно на вкус? Не пронесет ли с него? Или может есть какое-то астрологическое сочетание?
Танюшка Я Или браком...
По мне - нет. Но! Я и вино не люблю, к которому подается такое сочетание
Елена Босых
вообще никак
К*
Катя *****
Да. Сухое вино можно закусывать сыром
Inna Alan
По фруктовому этикету? нет. Не подают к винограду, сыр.
Но, это блюдо, в качестве закуски к вину: Канапе из винограда и сыра. Это французская кухня. Сыр любой. Виноград без косточек. + ядра грецкого ореха.

Подача в ресторане
По моему отличное сочетание. Но сыр хороший нужен. Если добавить мед, то вообще гут!
Аничка Анюта
супер... но у кого-то понос.... им вообще кроме макарон есть ничего нельзя
Алла Антонова
Ещё как ДА! Мне с Гаудой нравиться или с Голландским))
Ольга Хромова
Виноград нет, с оливками попробуй.
Зависит от сорта винограда