Прочее кулинарное

Как приготовить Биг Кахуна Бургер из "Криминального чтиво".

В литературе, в том числе и в сценариях кинофильмов, есть не только вымышленные персонажи, но и придуманные вещи, оружие, одежда, предметы интерьера, а также выдуманные блюда, которых на самом деле не существует, а точнее, не существовало, но после фильма они появились.

В реальной жизни довольно много ресторанов быстрого питания с их фирменными блюдами, но, видимо, не всё так просто – режиссёры, сценаристы предпочитают, чтобы действие фильма проходило в вымышленном месте, а не в реально существующем ресторане: с одной стороны, рекламировать бесплатно не хочется, с другой – это возможность избежать судебных исков от хозяев реально существующих ресторанных и прочих сетей в случае, если они посчитают, что события фильма отрицательно повлияли на посещаемость их ресторанов, а следовательно, привели к существенному снижению доходов.

Big Kahuna Burger, сообщает Википедия, (начало цитаты) вымышленная сеть гавайских ресторанов быстрого питания, упоминающаяся в фильмах Квентина Тарантино: «Доказательство смерти», «Четыре комнаты», «Криминальное чтиво» и «Бешеные псы».

Дизайн брендированной упаковки, появляющейся в кадре, создан старым приятелем Тарантино Джерри Мартинесом.

После упоминания в кино некоторые компании стали использовать это имя в качестве названия для своих ресторанов, а также для названия продуктов, в них реализуемых (конец цитаты).

Википедия добавляет: «Big Kahuna Burger встречается также в двух фильмах Роберта Родригеса, друга Тарантино: «От заката до рассвета» и «Приключения Шаркбоя и Лавы».

Ну а в открывшихся под влиянием фильмов ресторанах Big Kahuna Burger одноимённые фирменные бургеры разные – зависит от опыта, вкуса и фантазии поваров.

Вот несколько Биг Кахуна Бургеров из одного ресторана в Санта-Паулу.

Как видите, эти бургеры нельзя назвать одинаковыми, явно в каждом своя «изюминка».

Нашла в Интернете я и рецептик Биг Кахуна Бургера, который, по уверению хозяев сайта, придуман именно для фильма «Криминальное чтиво». Вот он:

А вот инструкция по приготовлению такого бургера, которая даётся на этом же сайте:

Попробуйте приготовить. Или придумайте что-то своё, как придумали в многочисленных ресторанах в самых разных уголках земного шара.
Ольга Поцелуева
Лучший ответ
никак. его не существует
Мы во Фрасесе перекусим. Это шведский макдональдс. Только с о-очень большим гамбургером!