Ингредиенты: майонез или соус для салата (1 столовая ложка) , сладкая горчица (1 столовая ложка) , хлеб ржаной или пшеничный - 4 ломтика, грудки копченой индейки (нарезанные ломтиками) - 200 г, помидоры (нарезанные ломтиками) - 2 шт. , молотый черный перец по вкусу, сыр - 60 г. В мисочке смешайте майонез с горчицей. Затем положите ломтики хлеба на холодную решетку духовки, обжарьте, пока хлеб не подрумянится. Намажьте майонезной смесью неподрумяненную сторону каждого ломтика, поверх уложите ломтики индейки и помидоров. Присыпьте слегка перцем. Поверх положите сыр и другой ломтик хлеба неподрумяненной стороной вверх. Вновь положите на решетку на 1-2 минуты, пока все продукты не прогреются, а сыр слегка не расплавится.
Можно приготовить булочки с начинкой: круглые булочки, майонез - 4 столовые ложки, лимонный сок - 1,5 столовой ложки, чеснок (измельченный) - 1 зубчик, листья салата - 50 г, ветчина (тонко нарезанная) - 200 г, сыр рокфор - 150 г, измельченные грецкие орехи - 50 г. Аккуратно срежьте с хлеба "крышечку". С помощью ножа и ложки выньте мякоть так, чтобы у вас получилась "мисочка". Оставьте края и дно толщиной не менее 2 см. Соедините майонез, измельченный чеснок и лимонный сок, вылейте эту массу в хлеб. Начините хлеб листьями салата, тонко нарезанной ветчиной, кусочками рокфора и орехами. Закройте хлеб срезанной "крышечкой". Как и в случае с биг-маком, в этом сценарии можно без малейшего ущерба для вкуса заменить ветчину рыбой, а грецкие орехи - сельдереем или миндалем. Словом, тут неслыханный простор для фантазии - главного двигателя двадцатого века.
Прочее кулинарное
как приготовить Биг Мак
бирешь и завариваешь просто