Прочее кулинарное
рецепт фарша для катлет на биг мак и булочки как делать?
Берешь мясо, прокручиваешь в мясорубке с луком и жаришь колеты. ПРОФИТ!
кАтлет-это круто!... приготовь вкусные домашние кАтлеты и тебе никогда не захочется есть кАтлеты из Макдональдса....)))
В нашей столовой можно было заказать все, что душе угодно, – от устриц «Рокфеллер» до жареного фазана. Но Генри Форд обычно ел на завтрак только гамбургер. Он редко ел что-либо другое. Однажды за ленчем он обратился ко мне и пожаловался на то, что его личный домашний повар, годовая заработная плата которого составляет примерно 30–40 тысяч долларов, не способен приготовить даже хороший гамбургер. Более того, ни в одном ресторане, где он бывал, не могли приготовить гамбургер по его вкусу, то есть так, как его готовят в столовой для высших менеджеров фирмы.
Я люблю готовить пищу, поэтому жалоба Генри меня заинтриговала. И я отправился на кухню переговорить с Джо Бернарди, нашим шеф-поваром швейцарско-итальянского происхождения. «Джо, – обратился к нему. – Генри очень нравятся ваши гамбургеры. Можете показать, как вы их приготовляете? »
«Конечно, – ответил Джо, – но, чтобы их хорошо готовить, нужно быть великим поваром, а поэтому очень внимательно понаблюдайте за моими действиями» .
Он открыл холодильник, достал дюймовой толщины нью-йоркский бифштекс и бросил его в мясорубку. Получив фарш, Джо сделал из него котлету в форме гамбургера. Затем он шлепнул ее на сухую сковороду.
«Есть вопросы? – произнес Джо. Затем глянул на меня с усмешкой и сказал: – Это же поразительно, что можно приготовить, имея кусок мяса стоимостью в пять долларов! »
Ли Якокка "Карьера менеджера"
говядину с луком прокрутите через мясорубку, по солить и поперчить.
а булочки купить можно.
Нежирная говядина (80 мясо, 20 жир) , соль, перец по вкусу через мясорубку. Вот и все. Никакого лука. Котлетки должны быть очень тонкими для жарки, ~4-5 мм. Весь секрет в соусах.