Прочее кулинарное

гостям какую сервировку предлагаете: русскую или французскую )? а они аналогично у себя дома вас угощают?

мою собственную, стол горой называется))) Кому сейчас нужны эти мещанские издержки? Главное что бы люди за столом сидели хорошие, а не представляющие из себя аристократов или какую другую непотребность
Дашенька Пономарева
Лучший ответ
Ардак Манапова оказывается общество давно уже помешано на культе еды: фото в инстаграм на завтрак, обед и ужин -- это святое
Наталья Гердт гора? значед, французская! )) у знакомых в гостях -аналогично?
Предлагаю сервировку типо,, пошли в кафе, ресторан ,,
Ольга Тупицына
Наталья Гердт идеальный вар-т для большинства ;)
американская. т. е. блюда подаются каждому индивидуально уже на тарелке. это самая используемая. и в общепитах и дома.
французская, русская и английская не слишком удобные. и нет желания ни разделывать ни разливать что либо на сервировочном столе непосредственно в столовой, ни обходить приглашенных с подносами с блюдами и выкладывать порции каждому на тарелку или предлагать это сделать самим ...
Наталья Гердт поздно увидела ответ (..
наверное, уже после закрытия вопроса опубликовали . жаль! )
По-разному, по ситуации
Русская сервировка это как? Ендову с супом посреди стола и асе черпают по очереди ?
Наталья Гердт напротив )). как в столовках -порцию каждому и больше ни-ни! ("сервировка" в вики посм., если интересно). Когда речь о фр., рус. или англ. -то имеется в виду процесс подачи блюд, так что вы почти правы !)
И где вы этой хрени начитались, аффтор ???Предупреждал же профессор Преображенский, но вам обязательно лбом ткнуться :))))
Наталья Гердт да фсе там же ж! в вики нашейвсё ))
У меня простая классическая сервировка стола. Причем, и на каждый день тоже. Вот так примерно.
Любовь Сухотерина это сервировка стола. а есть ещё и сервировка, т. е. подача, самих блюд
никакую.
Считаю это идиотской блажью.
У меня нету служанок и мажордома, что бы сервировать стол.
а без этого такая мания - это тщеславное желание тартюфов выглядеть аристократами.

Я считаю что правильно по русски.
ВСЯ пища должна быть выставлена на стол, перед трапезой прочитаны благодарственные молитвы, еда блословенА, и уже после этого приступать к трапезе.
а обезьянничание нам ни к чему - ни под французов, ни под немцев
Алина Филатова
Наталья Гердт "ВСЯ пища должна быть выставлена на стол" -этот метод подачи блюд наз-ся фр. сервировкой )
про молитвы вики умалчивает ))
Мои гости - это родные и близкие. У нас все по-свойски и по-простому! Весь этот пафос ни к чему
Оля Пацюк
Наталья Гердт откуда пафос? у вас, как в столовках -по-русски? "русская сервировка — блюда разделяются на индивидуальные порции, раскладываются на тарелки на кухне или на буфете, подаются гостям по одному в порядке их появления в меню;
французская сервировка — блюда выставляются на стол, гости сами выбирают их;"
Ни кто и ни когда не предлагает навязчивую кухню. Все готовят и сервируют как в семье принято. Вы же не дибилка, которая завидев французов - начинает борщи варить и сало на хлеб укладывать, что даже приблизительно не по-русски. Не говоря уже о сервировке в стиле: нож под правую, вилку под левую...
Оксана Попова
Наталья Гердт речь не о вилках)
"русская сервировка — блюда разделяются на индивидуальные порции, раскладываются на тарелки на кухне или на буфете, подаются гостям по одному в порядке их появления в меню;
французская сервировка — блюда выставляются на стол, гости сами выбирают их;
английская сервировка — официант обносит гостей блюдами по очереди и накладывает их на тарелки."
Алина Филатова некий малахольный коллега узнал что у немцев положено нож в левую, а вилку в правую, а у французов необорот.
Беднягма мучился, не знал кому надо подражать
Деревенскую сервировку
Наталья Гердт эт как? научите!
китайскую
Юлия Горячева
Домашнюю.
***нютик ***
ОХРЕНЕТЬ. Спасибо не надо такую ситуацию. Ни хрена нету такого
Наталья Гердт да лаан.. я об английской умолчала, чтоб не задевать вас ))

английская сервировка — официант обносит гостей блюдами по очереди и накладывает их на тарелки.
хорош уже извращаться
вообще не заморачиваюсь, достаточно тарелки с вилкой
Наталья Гердт в тарелку-то кто накладывает, я извиняюс)??