Прочее кулинарное

Скоро иду с классом на турслет на два дня, тоесть мы будем ночевать. Подскажите что можно взять туда чтобы приготовить

в казане или на костре, только адекватно
крупы, тушёнки
Светлана Россова
Лучший ответ
Там Вас накормят....
Гулжан Саитова
для супа--консервы, картошин несколько, лук, макароны
бутерброды, сахар, чай, вода
для салата-капусту, соль, огурцы, масло.
можно курицу-гриль.
бааальшую ложку и миску, нож
котелок, спички, топор крупу (рис или гречку), тушенку.
вода кипятится, засыпается крупа и варится. если кипеть начинает сильно, то вода выплескивает и пригашает костер, саморегуляция.
как крупа уже доваривается - вывалить в неё тушенку и перемешать.
Разложить по мискам.

Еще, должен быть человек, отвественный за питание. Он делает раскладку на группу, что брать. и распределяет, что кому брать
Яна Товстоган Во, сразу видно человека, который в турпоходы ходил :))))
кашу с тушенкой
Картошку
Организация питания на 2 дня без холодильника это как минимум три приёма пищи. А у вас старший то будет кто-нибудь? Вы знаете что в большинстве мест разведение костров запрещено штраф от 5000.
Ксения Колесникова Конечно будет
Обычно берут рыбные или мясные консервы и крупы (пшенку, рис, гречку).
Юлия *****
Самое простое - макароны с тушенкой или гречка. Суп из пакетиков с парой картошин, рыбные консервы и пюре сухое картофельное. Все то, что легко разводится кипятком и весит немного. А вообще у меня дочь умудряется в таких недалеких походах блинчики на всю команду нажарить на костре (берет сковороду), со сгущенкой потом объедение.
Даша Скворцова
Уж тут все придумано даже не до вас а ещё до вашего прадедушки.

Консервы мясные - тушенка говяжья/свиная (тут вопрос веры) цыплёнок
Есть вариант поискать готовые каши с мясом например греча и ли перловка со свининой или говядиной. пробиваете 2 дырки по диаметру и ставите к костру греться потом открываете и готово приятного аппетита.

Картошку (тут лучше поискать не молодую, а прошлогоднюю вполне могла заваляться еще) с толстой шкурой её можно запечь в углях.

Крупы (пшено, рис, греча) - при условии что есть котелок и варить кашу сразу на целую компанию в зависимости от размеров котелка.

Хлеб естественно.

Из овощей огурцы все остальное подавите и размажете по рюкзаку.

Вода питьевая минимум 1 литр с собой чтобы хватило на переход до лагеря. и вообще на всякий случай.
Vasil'eva Ylia
с собой-печенье мария, шоколад, яблоки
A*
Ailina *honey
возьми лаваш, только круглые лепешки намажь кетчупом, положи колбаску сыр, заверни в рулетики и закрути в фольгу потом можно просто в потухающий костер или на решетку испечь и приятного аппетита. так же можно взять вафельные рожки, заполнить их смесью маршмеллоу зефиринки такие смешанные с разными конфетками маленькими кругленькими разными и тоже завернуть в фольгу и тоже либо на решетку либо в гаснущий костер, будет десерт. . Можно взять булочки длинные разрезать пополам в длину положить туда сасиську и сыр тоже в фольгу и тоже в костер))) приятного отдыха и аппетита.
Колбаса - только сухая.
Сало солёное.
Берите кашу быстрого приготовления, хлопья или того, они не требуют долгой варки, что не всегда возможно в походе.
Сушки, галетное печенье типа Мария.
Чипсы возьми и колу
Смотря кто будет готовить. Можно сделать хашламу из говядины: много мяса кусками, лук, помидоры, болгарский перец и зелень. Все это томится на костре часа 3-4, обалденное блюдо.
и пошли мы в лес.. ничего не умея..