Прочее кулинарное
Есть ли у вас бутылочница на кухне? Для вас это нужный предмет кухонного гарнитура, или обошлись бы без него?
Есть. Удобно. Кстати, там же можно держать соль, специи, уксус и тд. Подходящие по размеру кухонные органайзеры можно разместить и в них много разных мелочей. Банку с сахаром и тд.
Мне размер кухни не позволяет так роскошествовать))
все "нужные" бутылки хранятся в баре, в комнате)))
Екатерина Бакуменко
Они мало места занимают. У Вас хрущёвка?
Бутылочница - это чтобы несколько бутылок держать.
Нет бутылочницы. Но не помешала бы.
рядом с кухней - в помещении для хранения есть. нужные.
а как на вашем фото не нужные :)

Нет. Даже если бы размер кухни позволял, я бы не хотела такую штуку, наверное. е люблю, когда бутылки с маслом, соусы и т. д-на виду. Только в кухонном шкафу. Открыла-взяла, сделала что надо, убрала обратно)
Любовь Когтева
Так они ж не на виду - по сути, это такой же шкафчик получается, только удобно, что выдвигается полочка...
была, но на новой кухне я ее не стала делать. не удобно. занимает относительно много места для небольшого количества небольших бутылок. маленькие бутылки плохо стоят в ней, а большие вообще не входят или, если входят- вытаскивать не удовно. теперь у меня не такая маленькая - а огромный ящик и там стоят и бутылки и консервы .
У меня из бутылок только масло и все, не нужная для меня вещь.
Нет.
У нас кухня, как клетка для цыплят.
Бутылки храним вместе с обувью на полке возле входной двери.
Да и бутылок-то у нас нет, как и обуви...
У нас кухня, как клетка для цыплят.
У меня в холодильнике две полки на дверце "бутылочницы"
что это?
что это7
Сейчас нет, но буду кухню заказывать, наверное с бутылочницей. Но меня беспокоит другой вопрос - так или иначе на дне шкафчика под металлической конструкцией будет скапливаться крошки, грязь, капли того же масла. Как это все отмывать, если металлические полки мешают?
Елена Кузьмина
вот поэтому я там бутылки не держу, у меня штучка эта в 2 раза шире, чем на картинках. вот поэтому что с масла всегда капает а высохнет не отдерешь я его туда не ставлю
Да - у меня есть. 2 - по бокам от плиты.
В одной - масло разное стоит. Во второй - ром, ликеры и вермуты для коктейлей.
Любовь Когтева
А им не жарко около плиты - рому, ликеру и другим "товарищам"?..))
Нет, на кухне нет.
нет. Алкоголь с баре стоит, всякие уксусы-масла и соусы в темном шкафчике
Нет, но если бы была возможность-скорей всего бы сделала теперь. Но не для бутылок, а под масло, уксус и т. д. и т. п. Но!!! Ее нет-и не заморачиваюсь
ой блин а я в ней молоко в пачках держу)))) А в низу кухонные полотенца.... а это значить бутылочница…... ну блин и названия, в магазине назывался просто аптечный шкаф))))
Олеся Баканова
Спасибо за идею по поводу кухонных полотенец. А то мне при заказе кухни бутылочницы не избежать из-за неудачно расположенной розетки для плиты. Масло и всякие капающие бутылки класть не хочу... Точно, буду всяческие полотенца, фольгу и досочки хранить)))
все эти бутылочницы, миксеры, кастрюли... горячая вода из крана - все это буржуазные замашки, излишества нехорошие.
гундяев не одобрил бы. «Когда люди приобретают то, что им не нужно, приобретают ради приобретения, когда не знают, что выдумать, чтобы утешить свою плоть, требующую все больше и больше для своего удовлетворения — вот тогда и наступает грех»,
Елена Кондратюк
очередной пархатый клоун, ненавидящий русских, к нам пожаловал?
что это?