мне 15 лет. хочу приготовить что нибудь, но не знаю что. может подскажете? можно что нибудь сладкое, можно вторые блюда.
я уже готовила картофельную запеканку, пекла панкейки.
охота что-то новое.
Прочее кулинарное
что приготовить, чтобы порадовать родителей?
сырники. мез муки. на 500 грамм творога 3 ложки манки (с горкой) и 2 ложки крахмала, одно яйцо, сахара по вкусу, соли тоже, ванилин - если есть желание.
все смешать, дать постоять пол-часа, смесь загустеет. ложкой набирать часть смеси, мокрыми руками скатывать шарики, класть на разогретую сковороду с маслом (средний огонь), жарить до румяности, когда все пожарены - пропарить под крышкой пять минут на самом маленьком огне.
https://www.youtube.com/watch?v=zEdiWAKcnTE
Тюрю
супчик свари из того что есть в доме
тортик
жульен в картофельных корзиночках: грибы с луком обжарить, заливку сделать из сливок со специями, прогреть в сковороде с грибами, можно курицу добавить вареную, из картошки сделать пюре, добавить крахмал или муку, яйца сырые, сделать тесто картофельное, затем на противень выложить основание, из кондитерского мешка выдавить по краю бортик, туда грибную смесь, сыром потертым засыпать. запечь до румяной сырной корки
то, что у вас хорошо получается.
Главное нечего не спали
Аладушки самое простое
Попроще или посложнее если попроще то сделайте обычных дрожжевых пончиков их можно будет посыпать сахарной пудрой или тёртым сыром или натереть чесноком а можно шприцевать повидлом. А если посложнее улица приводить не буду сделайте какой-то Киш хоть мясной хоть рыбный да хоть фруктов.. а можно тортик замутить самый простейший это печёночный только печёночные блины нужно не жарить на сковородке а запекать в духовке а в лук с морковкой когда будете переживать при отсутствии грибов могут вас выручить пару кубиков maggi грибной бульон.. если сладкого сделайте пирог яблочный не знаю классический неклассический Ну тарт-татен вам не нужен Хотя можете его приготовить маленький нюанс перед тем как карамель вливать в форму смажьте её хорошо сливочным маслом в или в карамель дайте ей остыть а затем раскладывать и яблоки песочное тесто должно быть 7-8 мм толщиной тогда она быстро пропечется а карамель слегка подтает, что облегчит переворачивании его переворачивать надо горячим . А можно простенький вариант яблоки почистить пропустить через блендер На полкило яблок добавить 50 70 г растопленного сливочного масла 1 яйцо но в 100 г сахара чайную ложку разрыхлителя и муки до того состояния чтобы тесто было как на оладьи только гуще всё это вылить в форму смазанную маслом и посыпанную сухарями Хотя можно просто смазать маслом сливочным и в духовку при 180 200 градусах зависит от толщины...
Только не сладкое, плов приготовь, борщ, мясо с картошкой запеки...
шаверма
Да что угодно, главное хату не спали.
Лето, так что салат будет в тему! Любой! В том числе и фруктовый...)))
Попробуй приготовить родителям вот такой несложный салат с соленой селедкой https://edamore.com/salat-s-seledkoj-recept/

В ютубе море рецептов
булок настряпай,
чтото к чаю
Лучше второе блюдо - на ужин, родители придут усталые с работы, а ужин готов) что-нибудь простое, образно, курицу пожарить, пюре и салат овощной)
Яишницу
шоколадный фондан
сделай пиццу, её не так трудно