Я работаю эндокринологом, мои пациенты в большинстве болеют сахарным диабетом.
Вот они всегда имеют с собой пару фиников, на случай резкого падения сахара в крови. Чтоб не впасть в диабетическую кому, нужно немедленно съесть что-то сладкое и быстродействующее, мы советуем курагу, но она дорогая, а финики более доступны по цене, особенно старикам.
Можно и кусочек сахара, но он более вредный .
Вот такая у меня ассоциация с этими волшебными плодами финиковой пальмы.
Прочее кулинарное
а вы что делаете с сушеными финиками--я их просто так ем, а вы как употребляете их?
Когда мне доктора прописали пить компот из сухофруктов, и я попросила родственников, чтобы мне сварили и принесли в больницу, мои неискушенные родственники купили - не готовую смесь сухофруктов для компота, а дорогущие сухофрукты вразвес - инжир, финики, яблоки, чернослив, изюм... И сварили из них. Я еще удивлялась, какой вкусный получился.
И потом вышла из больницы - у меня дома лежат остатки сухофруктов, из чего варили. Есть их мне можно было только в компотном варианте, ну, я опять их - в компот...
И, главное, не положила сахар. По жизни сладкое не люблю, а тогда вообще казалось - вот напьюсь компота противного несладкого напоследок и сдохну )
Как бы не так! В этих финиках столько сладости, что компот и без сахара оказался сладким!
И жизнь-то - наладилась )
А я не просто, а с удовольствием.
и просто так ем и десерт делаю : вынимаю косточки а вместо них вкладываю пол ореха пекан или грецкого ореха.
В салаты, в выпечку .
А я не покупаю))
Я их постоянно ем всю жизнь. Почти каждый день.
Чашка кофе+финики с сыром ем.
Для меня это супер вкусно.
Чашка кофе+финики с сыром ем.
Для меня это супер вкусно.
Надежда Колесова
а с каким сыром вы их едите?
Что еще с ними делать? Я их ем с большим удовольствием, очень уж люблю их)
просто ем. а что еще можно что-то с ними делать? я слышала что конфеты народ делает, да и покупала я такие, финики в шоколаде, но не понравились. Лучше их есть сами по себе
И я тоже. А что кто то из них компот варит?
Так едим.
Я тоже просто так ем
я люблю с кофе
ем