Прочее кулинарное

а какие рецепты из зелени,ее либо просто"вживую" едят,либо в салаты...

Гюль Алиева
Очень вкусная начинка для пирогов: зеленый лук, укроп, щавель немного, слив. масло. можно добавить одно сваренное вкрутую и мелко порубленное яйцо. Я делала без- очень вкусно. масло сливочное надо только растопить. а потом добавить в зелень.
Еще готовлю зеленый салат:
салатные листья- любые и немного
зеленый лук- много
укроп- много
кинза
базилик
салат порвать руками, порубить мелко зелень, псолить, сбрызнуть лимонным соком, можно чуть сахарного песка добавить, заправить растительным любым или оливковым маслом.
А если хочется можно в этот салат из зелени добавить чуть редиски, помидоров, огурцов. Тогда будет уже овощной салат, а не из зелени.
На даче делаю рулетики:
зеленый лук. укроп, петрушку, базилик мелко мелко рублю, заправляю майонезом и заворачиваю в салатные листья.
Если есть кусочек ветчины, то на лист положить ветчину *можно сыр, колбасу вареную. рыбку копченую или отварную- все, что есть*. затем зелень в майонезе и сворачиваю.
А еще я готовлю забавое блюдо: завитушки. Тоже придумала на даче. когда закусить надо было, а ехать поздно вмагазин и ни одного трезвого водителя:) )
завитушки: яйцо взбить с водой *чуть-чуть*, если найдетсячуть сметаны можно вместо воды, жарю блинчиком. получблин-полуомлет, с двух сторон. Пока жарится беру много зеленого лука, надрезаю каждый на четыре части не доконца. Держу за ненадрезанную часть и надрезанной в воду, лук заворачивается сам в кудряшки. на обжаренную сторону выкладываю эти кудри, чуть посыпаю сыром- примерно столовая- две ложки и закрываю крышкой или в духовку или в микроволновку на минуточку. Блюдо готово! Много зелени, а омлет основа для этой кучерявой полянки.
Приятного аппетита!
Татьяна Омшина
Лучший ответ
Клади ее везде где можно в суп салат на бутерброд. Полезно и просто так есть.
Когда приходят гости, я редко делаю салат. ПРосто режу на крупные куски все свежие овощи и делаю спец. макалку. Сметану смешиваю с майонезон-50-50. Добавляю много чеснока и моного зелени- любимой. Солю по вкусу.
А можно еще творог смешать с чесноком и мелко порезанной зеленью, подсолить и делать бутерброды- очень вкусно...
Nadjie Alieva
Рецепт -Зеленое масло. Берем зелень-петрушку, укроп. Если много — можно на мясорубке. Если немного — порезать мелко ножом. Смешиваем с размягченным сливочным маслом, пока все не образует нераспадающийся ком. Соль добавляем по вкусу. Используем для бутербродов для супов Аромат не исчезает, очень вкусно.