Прочее кулинарное

Посоветуйте, пожалуйста, рецепт с зеленью кинзы.

Как-то делала курицу в маринаде из кинзы: кинза, чеснок, лимонный сок, перец молотый (не уверена, но по-моему ещё добавляла раст. масло и соль). Обалденный маринад!!!
Ирина !
Берем армянский тонкий лаваш, смазываем его майонезом, посыпаем тертой брынзой и кинзой, заворачиваем рулетом и режем на небольшие порции, вкуснятина не обыкновенная и быстро делается)))))
Юлиана Сахненко
Лучший ответ
А у нас очень уважают рыбу с соусом Киндзмари, рыбу отварить, кинзу мелко порубить, добавить винный уксус, развести рыбным бульоном до нужной острты, соль и перец по вкусу, еще я иногда чебуреки делаю с адыгейским сыром и кинзой
Вера Сурова
Флорида Хисамова Спасибо,попробую!
Фасоль в чесночном соусе
Ингредиенты для "Фасоль в чесночном соусе"
Фасоль белая — 300 г
Помидор — 1 шт
Перец болгарский (красный) — 1 шт
Чеснок — 6 зуб.
Орехи грецкие — 2 ст. л.
Зелень укропа — 0,5 пуч.
Зелень кинзы — 0,5 пуч.
Вода (для соуса) — 100 мл
Вино белое сухое — 3 ст. л.
Перец черный
Соль
Лук репчатый — 1 шт
Рецепт "Фасоль в чесночном соусе"
Фасоль отварить до готовности в подсоленной воде, слить воду и промыть.

Лук слегка обжарить, добавить к нему нарезанные помидор и перец. Тушить на маленьком огне минут пять, пока овощи не станут давать сок.

Затем порезать зелень, добавить к овощам, и продолжать тушить на маленьком огне.

В это время делаем соус. В миксер загружаем чеснок, грецкие орехи, вино и воду. Взбиваем все до однородной массы.

Выкладываем фасоль в сковороду с овощами, заливаем соусом, солим, перчим по вкусу. Тушим все вместе минут 5. Этого достаточно. Если оставить дольше - фасоль потемнеет, да и овощи потеряют свой яркий цвет.

Приятного аппетита!! ! Кстати, и без мяса отлично идет!
Natali Ny@shka
Natali Ny@shka Очень хороший рецепт!
Кинза сочетается с петрушкой.