Завялить. Я такие в готовке люблю даже больше, чем свежие.
Разрезать пополам, удалить плодоножки и семена, выложить на смазанный маслом противень плотненько шкуркой вниз, сбрызнуть маслом, присыпать крупной солью, хорошо бы еще готовой смесью прованские травы или на свой вкус. В духовке при минимальной температуре это готовится 5-10 часов (у меня 40-60Т). ( А вот в этом году пока гари не было я прямо на солнце 20кг высушила за 2дня) .
Они не должные быть абсолютно сухими - просто мягкими и упругими. Готовые плотно складывать в банку с закручивающейся крышкой, слои слегка поливать оливковым или подс. маслом, можно еще добавлять зубчики чеснока. Хранить лучше в холодильнике, до НГ всегда доживают. В одну литровую банку так помещается 5-6кг помидоров
Прочее кулинарное
Что делать с помидорами? На даче помидоров просто пиздец, куда их девать?
Сделай томатный сок...
Салаты, лечо, томатный сок, домашний кетчуп, хреновину, соусы.
Людмила Аксёнова
Томаты в собственном соку.
С балкона кидайся ими
Не смешите! Засолить зимой под водочку! просто супер! А если серьезно было бы из чего делать, рецептов тьма!
замаринуйте на зиму, немного усилий и зимой будете наслаждаться
жрать, закатывать в банки, делать томатный сок
знакомым раздайте, у кого нет дачи. или законсервируйте
делайте ЛЕЧО, томатный сок, консервируйте
томатный сок, даже соль и сахар можно не добавлять-натуральный продукт без консервантов
засолить!
Так же можно замоозить, порезать и в пакет их, убрать в морозилку.
Пере крути в огонек, засоли в банки, делай разные салаты! в крайнем случае продавай!