Прочее кулинарное
Можно ли без духовки кодитерские изделия делать (кроме карамели) , и без микроволновки, просто на газу в сковороде?
Неохота возиться с духовкой и тестом.. . может кто знает и поделиться рецептиками вкусняшек без духовочного производства.. . магазин чур не предлагать :)
Угу. Варенье можно сварить, что там у Вас под рукой?. .
Можно тортик во-о-ще без огня приготовить: банка сгущенки + 300г очищенных грецких орехов покрошить + 300г печенья покрошить + 200г слив. масла - все смешать, выложить в форму и поставить на 4 часа (min) в морозильник.
Вареники с повидлом сделать в форме, например, четырехугольной, подать посыпанными орехами и со сметанным кремом
хворост!
чак-чак
Можно и без выпечки:
Сливочная колбаска
Ингредиенты:
200 г сливочного масла, 2 стакана сахара, 3 ст. ложки какао, 1 яйцо, 250 г печенья, 1 стакан орехов.
Способ приготовления:
растопить масло, растереть с сахаром, добавить какао, поставить на медленный огонь, непрерывно помешивая. Как только закипит, снять с огня и остудить до комнатной температуры, вбить яйцо, хорошо растереть, добавить измельченное печенье и обжаренные на сухой сковороде орехи. Получившуюся массу скатать колбаской, завернуть в фольгу, убрать в морозилку.
Сливочная колбаска
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Ингредиенты:
- шоколадные пряники (именно шоколадные и без начинки) – 500 гр.
- сметана (жирность не принципиальна, но небольшой объем густой сметаны все же желателен) - 500 гр.
- масло сливочное – 100 гр. (полпачки)
- сахарный песок 1/3 – 1/2 чашки
В принципе, можно обойтись и без сахара с маслом, но я еще не пробовала так.
- по желанию: какие-нибудь консервированные фрукты (ананасы, персики) или варенье (не очень сладкое)
Сначала делаем крем: растаявшее масло (не на огне, а просто размякшее в тепле) кладем в миску, высыпаем сахар, размешиваем и постепенно выливаем сметану продолжая мешать. Немного густой сметаны надо оставить для смазывания верха торта, но это для тех кому красоты охота ))). Если сахар виден это не страшно, можно на 5 минут оставить и потом снова размешать. При наличии миксера можно взбивать крем, но это не особо улучшает результат ))). Да, комочки в этом креме организовать не возможно (пометка для людей уверенных в кривости своих рук )
Пряники разрезаем вдоль на 3 части, т. е. получаются такие лепешечки. Для эстетов: полукруглые шляпки – верхний срезанный слой можно отложить отдельно для украшения торта.
Берем блюдо. Выкладываем пряниками дно и не скупясь поливаем кремом. Если используете фрукты тоже пихайте где приглянется ))).. Опять кладем слой пряников, немножечко смещая, как бы в шахматном порядке… ну, чтобы когда разрежете они не один на другом лежали, а с нахлестом… . и снова крем… с кремом не скупитесь, главное чтобы с краев торта особо не выливался… Мне кажется, удобнее всего делать торт в форме горки. Последним слоем эстеты кладут перевернутые вниз глазурью шляпки от пряников (так торт получится ровнее и будет не заметно из чего творение) . Ну и кремом полить. Минут через 10 можно осторожно обложить его сверху сметаной – она белее крема и более густая, поэтому не будет стекать с торта.
Желающие могут как-нибудь украсить. Самое простое украсить фруктами. А можно смешать сметану с какао (без сахара) … где-то 2-3 столовые ложки и переложить в уголок чистого не рваного полиэтиленового пакета, ножницами отрезать малююююсенький хвостик и написать на торте все неприличные слова, что придут в голову.
Готовый торт на сутки (возможно и ночи хватит) поставить в холодильник (предварительно упаковав, чтобы творение не пропахло солеными огурцами и пивом)…
- масло сливочное – 100 гр. (полпачки)
- сахарный песок 1/3 – 1/2 чашки
точно только блины . не хочешь возиться не спрашивай .
блины каки-нито... эти... как их.... творожники, сырники... но в основном все в духовке печется, как бы прискорбно это не звучало) ) я кстати на кондитера учусь и без духового шкафа мы еще ни разу не обходились)))