Прочее кулинарное
Вот купила корешок имбиря, а теперь сижу и думаю,а на кой он мне? И чего теперь с ним делать?Кроме как в чай!
Знаю в чай добавляют,и так трескают для похудания..Пахнет вроде бы приятненько,а на вкус,ядрён-батон,что называется.Может кто ещё куда добавляет, посоветуйте ка!
натри на тёрке, добавь в маринад для мяса-мясо станет мягче и ароматнее, толко не переборщи!
А мясо Вы что не едите? Всегда ложу в мясо
Мариет Цеева
Отчего же, Очень даже ем, но как то всегда обходилась разными перцами душистым и черным,кориандром, чабрецом,а вот до имбиря как то руки всё не доходили,и без него всегда было оч вкусно, но я попробую добавить.спасибо за совет!
Блюдо из курицы – курицу в миндальном соусе готовить не долго, не сложно. Это блюдо из курицы вы сможете приготовить на ужин и после трудового дня. Предлагаем вам приготовить это блюдо из курицы по нашему вкусному кулинарному рецепту.
Продукты для курицы в миндальном соусе : 500 г куриной грудки, 4 луковицы, 3 зубчика чеснока, 1 корешок имбиря, 2 помидора, по 2 столовых ложки топленого масла и миндальной стружки, 4 палочки корицы, 3 столовых ложки молотого миндаля, по ½ чайной ложки кардамона и кориандра, соль, 1 чайная ложка кэрри, на кончике ножа порошка чили, петрушка.
Для приготовления курицы в миндальном соусе вымойте куриную грудку и нарежьте кубиками.
Лук и чеснок очистить. Для курицы луковицы разрежьте пополам, а затем – полукольцами. Имбирь для курицы очистите и порубите. Вымойте помидоры, удалите основания плодоножек и каждый помидор разрежьте на 8 частей.
Разогрейте в кастрюле топленое масло. Поджарьте мясо курицы при помешивании 10 минут. Пропустите чеснок через пресс и вместе с луком и имбирем добавьте в куриное мясо. Потушить курицу еще 5 минут.
Добавьте к курицуе корицу, миндаль и приправьте кадамоном, кориандром, порошком чили и солью. Долейте к курице 250 мл воды, накройте крышкой и тушите 10 минут. По вкусу еще раз приправьте, посыпьте миндальной стружкой и подавайте к столу, украсив петрушкой.
Я добавляю во все блюда, супы, борщи, мясо, плов, итд. Очень люблю эту приправу.
В пилотку попробуй затолкай, потом раскажешь.
Мариет Цеева
Спасибо за ваши откровенные воспоминания ,и я очень ценю ваш личный опыт и затейливую фантазию, но боюсь ваш подвиг повторить не смогу,а значит и поделиться с вами впечатлениями тоже,так что довольствуйтесь личными!
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/morkfish.shtml
Рыба с имбирем и морковью
Вот я тоже купила, только в пакетике молотый, и тоже думаю, а для чего? теперь надо искать рецепты
можно я повторюсь? хотя на этой неделе про имбирь вопросов было множество. Имбить приправа, которая чаще всего покупается в нашем доме. Молотый имбирь я кладу во фруктовые пироги ( думаете яблоки дружат с корицей- а вот и нет) , в маринад для рыбы, в супы и в солянку . также добавляю в маринады. важно не переборщить. пробуйте сначала понемножку. я очень люблю засахаренный имбирь, пью с ним чай и кофе ( только откусывайте и жуйте маленькие кусочки- он немного специфический на вкус . но через мгновение уже вкус неописуемый- опять же для меня) Дома есть и маринованный имбирь_дети трескают с суши. А я не прониклась.
У нас не прижился. Попробовала в рецепте с курицей, но без него не хуже. Так и выбросила остатки (