Прочее кулинарное
что готовят из редьки? купил а что с ней делать кроме как съесть в сыром виде?
Вырезать сердцевину, залить медом и пить по 1 ст. ложке до полного съедания.
Салат из сыра с редькой
Сыр 200 г. , редька 2 шт. , морковь 1 шт. , зеленый лук (нарезанный) 3 ст. л. , масло растительное 4 ст. л. или майонез (по желанию) для заправки, тмин, соль
Сыр, редьку и морковь натереть на крупной терке. Размешать, заправить растительным маслом или майонезом. Посолить, добавить тмин, посыпать зеленым луком.
----
Салат из редьки с квашеной капустой
Редька 1 шт. , капуста квашеная 300 г. , лук 1 шт. , масло растительное 2 ст. л. , соль по вкусу, сахар по вкусу
Средних размеров редьку натереть на мелкой терке, добавить квашеную капусту, мелко нарезанную луковицу, соль, сахар. Заправить растительным маслом. Если покажется пресным - добавить уксус.
-------
Салат “Для мужчин”
Свекла 1 шт. , редька 1 шт. , морковь 1 шт. , лук 1 шт. , чеснок 1 зубчик, сыр по вкусу, сметана, майонез, соль
Овощи, чеснок, сыр протираются на мелкой терке, лук мелко режется. Посыпать солью, при желании - перцем, заливается смесью сметаны с майонезом и перемешивается. Салат готов к употреблению, но лучше, если он немного постоит в холодильник
-------
Салат “Фермерский”
Редька черная 1/2 кг. , лук репчатый 2 шт. , колбаса 300 г.
Полкило черной редьки натереть на крупной терке. Пару крупных луковиц нарезать тонкими кольцами и пассеровать на подсолнечном масле до золотистого цвета. Копченую, а лучше сырокопченую колбасу нарезать тонкими стружками. Все это смешать. Заправить майонезом. Не солить.
----
Салат из редьки с квашеной капустой
-------
Салат “Для мужчин”
-------
Салат “Фермерский”
просто натереть на терке и добавить майонез ии сметану, можно добавить тертую морковку). . приятного аппетита))
можно сделать салат с морковкой и майонезом. нужно потереть редику и морковь на крупной терке (сочнее получится) и заправить это дело майонезом, очень вкусненько получается.
суп сварить: редьку и картошку нашинковать надо. можно второе: тогда нарезать кубиками или брусочками
салат зделай