Прочее кулинарное

Можно ли при отравлении съесть салат из помидор сильно посоленный? Не будет хуже?

Не будет расстройство желудка еще хуже?
Салат только из помидор, с маслом и побольше соли. Почему-то хочется именно посолить побольше чем надо
Будет.
Будет вылетать со всех отверстий.
При отравлении. Пьют регидрон, энтеросгель и т. п.
Из еды сухарики без ничего, некрепкий бульон, а лучше чай.
При постоянной рвоте церукал.
До полного исчезновения симптомов отравления лучше не есть: кисло-молочное, овощи, фрукты, жареное, острое, консервацию, кондитерские изделия, сладкое.
После отравления показана пища отварная, паровая, запеченная. Нежирная, неострая.
Зинаида Едренкина
Лучший ответ
Чай и сухарики....
Олька Кожухарь
соли хочется потому что организм обезвожен а она задерживает воду в организме = свари рис на воде жиденько и посоли - от помидор надо воздержаться
Инна Играёва
Зайка !!!!!!! Регидрон и никакой жратвы...
при отравлении ничего есть нельзя. только вода. и напитки типа Aquarius для поддержания минерального баланса. на вторые-третьи сутки можно рис сваренный без соли, специй жиров и/или яблоки
Лилия Попова
Елена Еремина У меня сейчас не с тошнотой. Может даже это не отравление
Вы снова отравились, или это все тот же шашлык, что неделю назад?... То огурцы поесть хотели, спрашивали, теперь вот помидоры..
За неделю, если беспокойство не прошло, можно было бы к врачу обратиться и узнать, что можно, а что нельзя...)
Елена Камаева
при отравлении лучше выпить молока или тана. Молочные продукты абсорбируют токины
Marina Bogashkina
Для восстановления микрофлоры, лучше кисломолочный тан. минералку " Эдельвейс" и советы Галки Галкиной выше.
Танюшка ========
При отравлении чем? ФОВ или VX? Что врач сказал?
Татьяна Костюк
лучше крепкий чай и отварное вкрутую яйцо
Нет лучше ничего не есть, пейте активированный уголь.
Настя Ширяева
Соль это белый яд!
При отравлении можно кашу-размазню, крепкий чай с сухарями. А помидоры вызывают газообразование, ещё хуже станет.
нельзя
Юлия Архипова
Будет. Если не нравятся советы ответивших выше, то почему бы врача не спросить ?
...съесть то можно, если дадут!
Гульзат *
лучше пока воздержаться, свежие овощи и фрукты лучше спустя 2-3 дня после болезни есть, пока больше питья, полисорб пейте, чтобы скорее вывел все плохое изнутри
Будет
Жанна Шлапак
вы так только хуже себе сделаете, тоже полисорб советую пока пить и все же соблюдать диету, тогда поправитесь куда быстрее
Нельзя. В помидорах присутствует щавелевая кислота, она раздражает стенки больного кишечника при отравлении. Лучше бульона куриного попейте, чая крепкого и сладкого. При отравлении лучше твердую пищу не кушать.
Выздоравливайте)