Прочее кулинарное
Почему в России не появились блюда из насекомых или земноводных?
У нас древнее государство а из глубины веков не пришло ни одного экзотического блюда. Из этого следует что у нас никогда не было причин начать есть то что не входит в рамки положенного. Значит у нас не было такого голода чтоб оценить вкусовые качества гусениц и лягушек?
У меня в детстве была книга про летние каникулы школьников в таежной деревне, как дед-охотник учил детей выживанию в тайге, обучал питаться таежными растениями, и другим премудростям не знакомым большинству горожан.
В блокадном Ленинграде эти ставшие взрослыми дети спасли немало умирающих от голода, не знающих ничего о пищевых свойствах дикорастущих растений и других обитателей леса.
Территория РФ заселена была в последнюю очередь, потому что климат был плохой для жизни, да и сейчас не лучше .тем не менее были леса и много птиц и животных .кушать то что любят корейцы не пришлось .в Корее совсем плохо с мясным белком ибо лесов нет
наши предки жили в лесах и на берегах рек...
Правильно соображаешь.)
На Руси нельзя было убивать лягушек. В любой может прятаться царевна....
очень плодородные почвы. Хватает хавчика и без жареных тараканов.
Но меня больше интересует- почему на этих раздольных заливных лугах и галимых пастбищах нац. блюдо ЩИ ДА КАША, а в горах, где сложно пасти скот,
нац. блюдо- ШАШЛЫК.
Наталья Питиримова
У них с пшеницей и капустой напряженка)))
Айпери Мурзаева
)))) как раз в горах не растет ни рожь, ни пшеница. Зато козам раздолье
Милашка .......
Я живу в горах и шашлык у нас не нациолнальное блюдо, причем здесь горы? Национальное блюдо связано с кухней этой нации, а не с рельефом местноти.
Потому что Москва - третий Рим.
И Православие не позволяло русскому люду опускаться как буддистам или католикам
А зимой как насекомых добывать? Да и с земноводными пробема
Как не появились? А раки?
Ели все шо было
Собирая наших мелких кузнечиков муравьев тараканов и прочее, вы больше калорий потратите чем получите их съев. Земноводные у нас то же мелкие и не так уж часто встречаются.
"...не пришло ни одного экзотического блюда..." неужели?

Стася Ангелочек
Это не наше и это как я вижу рыбные продукты. Рыбку то конечно везде любят
Ошибаетесь, на дальнем востоке лягушек выращивают и едят. Мясо лягушки просто прекрасно на вкус, если в меню есть лягушка, я заказываю первым номером.
Ну вот, сам вопрос задал и сам ответил
Раньше даже лягушек на Руси не ели
Плевались ))
Никто не будет насекомых есть в России
Плевались ))
Никто не будет насекомых есть в России
Я вчера муравья съел
Не в голоде дело.