Прочее кулинарное
Где модно отведать самые настоящие макаруны ?

тоже в Испании, например, можно :)
в кондитерских и в супермаркетах в продаже. вот, например, в супeрмаркетах одной из самых популярных сетей - "Mercadona" :

Настоящие, во Франции) На фото не Макаруны... Данное пирожное называется Макарон.
А Макарун-это другая сладость)
а зачем не это убожество??
Что бы отметиться, что я и это пробовал?
как собачка у столба ногу подымает?
В мире масса хорошей пищи, что бы бросаться как оголодавший на каждую цветную дрянь
как собачка у столба ногу подымает?
Во Франции
Где, где... в Макарунии.
мне они тоже показались "ни о чем"... кроме внешнего вида ничего интересного....
Чё это
Да везде их море.
Вообще не произвели впечатления.
Кроме чисто внешнего вида достоинств не вижу...
"Павлова" куда вкуснее
Вообще не произвели впечатления.
"Павлова" куда вкуснее
Я впервые попробовала в Париже. На этом и успокоилась. Особого восторга от вкуса не испытала, искать в России не стала. А уж печь самой тем более в голову не приходило...
Во Франции в городке Нанси, открыто вот такое кафе. И только в нем это печенье готовят по оригинальному рецепту.

по цвету похоже на чтото казахское или другие косоглазые народы чукотки.
но по ровности это чтото забугорное.
я бы сказал нигде, потомучто никогда такое даже на картинках не видел, даже в кулинарных статьях наших журналов.
проще самому сделать.
хороший повод для бизнеса
но по ровности это чтото забугорное.
проще самому сделать.
хороший повод для бизнеса
У Макара...
Совсем не нравится что то их вкус (
у вас на фото не макарун ..а макарон. Различие этих двух прекрасных десертов всё же есть, и оно во многом: начиная от цвета, заканчивая местом проживания.
Место проживания: десерт макарон всё же произошёл во Франции, а Макарун из Америки;
Происходят оба эти блюда от одного общего дальнего предка – миндальное печенье. Просто в французской версии оно звучало как: macaron, а на английском macaroon.
Отличия Макарона:
Изначально французский десерт;
Воздушное печенье-безе;
По форме походит на небольшой гамбургер;
Макарон выглядит сверху как гладкая куполообразная верхушка с плоской основой и слегка взъерошенной окружностью;
Макарон тает во рту;
Отличия Макаруна:
Изначально американское печенье содержащий низкий уровень жира;
Миндальное печенье, в которое входит сахар и тёртый кокос и кешью;
Макарун не имеет определённой формы, он может окунаться в шоколад, чаще режется ломтиками;
Отличия Макарона:
Изначально французский десерт;
Воздушное печенье-безе;
Макарон тает во рту;
Отличия Макаруна:
Я такое где-то видел. Хоть я их и не пробовал, но почему-то я представляю, что на вкус они такие же, как и Choco Pie.