Прочее кулинарное

Мясо страусов? Каков вкус, где отведать или купить ??

Все желающие могут приехать на страусиную ферму, чтобы поближе познакомиться с питомцами: страусами и фазанами. На ферму Вас доставят комфортабельные автобусы. Заявки на пикнинки принимаются за два дня. Экскурсии для Вас проведут квалифицированные экскурсоводы. Вы сможете приобрести на память сувениры из скорлупы и перьев африканских страусов, получите красочные календарики и буклеты, сфотографируетесь с экзотическими птицами.

Вашему вниманию предлагаются разные виды экскурсий: познавательные - для детей с родителями, образовательные - для школьников, экзотические пикники - для отдыхающих.

Страусиная ферма в Подмосковье

Возможно, Вы удивились. Возможно, Вы улыбнулись. Возможно, Вы улыбнулись недоверчиво. Но мы уверены, что Вы запомните это название. И все изложенное ниже написано специально, чтобы Вам было, чем удивить друзей и знакомых.

Страусоводство, а именно фермерское разведение черного африканского страуса практиковалось человечеством издревле. Но свое второе рождение эта отрасль сельского хозяйства пережила в 80-ые годы прошлого столетия. Потребитель все больше внимания стал уделять здоровому образу жизни, правительства боролись с курением, эталон красоты стремительно молодел и худел, каждая домохозяйка интересовалась содержанием холестерина и высчитывала калории. И мясо страуса оказалось идеальным вариантом, ведь это единственное красное мясо со столь низким содержанием холестерина и жиров.

Вкусовые качества, огромное разнообразие блюд и минимальные затраты времени на приготовление и сегодня делают этот прекрасный диетический продукт незаменимым для современного человека.

Фермерское разведение страусов в Подмосковье - высокорентабельное направление в сельском хозяйстве. Находит применение практически все: мясо, кожа, яйца, жир, перья, яичная скорлупа. Африканские страусы одомашнены много столетий назад. Это управляемые и неагрессивные птицы, они быстро привыкают к новому месту и человеку.

Сегодня этот новый, высокодоходный бизнес привлекает все большее внимание и в России. Черные африканские страусы прекрасно себя чувствуют в наших условиях, легко переносят зиму. У них сильная высокоадаптивная иммунная система, хорошее оперение. У себя на родине, в Южной Африке, страусы выдерживают перепады температуры от +40 до -10 °С. Эти птицы нетребовательны к кормам, не нуждаются в специальных ветеринарных обработках. Экзотической птицей занимаются во всех географических поясах России. Даже в Якутии и на Таймыре.

Российский рынок на настоящий момент абсолютно не насыщен продукцией страусоводства. Есть большой интерес к поставкам мяса и столовых яиц со стороны ресторанов и супермаркетов Москвы, Санкт-Петербурга, крупных городов Сибири и средней полосы России. Кожевенные и галантерейные производства с интересом относятся к возможным внутренним поставкам такого экзотического сырья, как страусиная кожа. В связи с возрастающим интересом представителей малого бизнеса и фермеров к данной отрасли сельского хозяйства в последние годы высоким спросом пользуются птенцы и молодняк.

Компания "Русский страус" (Серпуховский район) занимается профессиональным разведением и выращиванием черного африканского страуса с 1999 года. Компания является собственником первой и крупнейшей в России специализированной фермы по разведению черных африканских страусов и охотничьих фазанов с полным циклом. Общая территория фермы около 30 га, в т. ч. производственная территория и посевные площади. Для содержания птицы используются капитальные специально оборудованные помещения общей площадью более 6000 кв. м. В качестве производителей были приобретены размножающиеся трио на хорошо зарекомендовавших себя европейских фермах. Выращивание птицы осуществляется с учетом европейского опыта. В качестве кормов используются экологически чистые комбинированные кормовые смеси и специальные витаминные добавки. В числе сотрудников фермы - квалифицированный специалист-орнитолог. Мы постоянно общаемся с нашими коллегами из Польши, Португалии, Бель
Шохиста Бегмуратова
Лучший ответ
Похоже больше на говядину. Бывает в супермаркетах. Не содержит холестерин, т. е. оно является диетическим.
Если делать фарш, то лучше его прокрутить раза на три.
Если не пробовали, то и не надо. Резиновая дубина! Такое сложилось ощущение, что за этим бедным страусом долго бежали!!!!
саветую купить))) оч вкусно)
Аня Норец