Прочее кулинарное

а вот что мне интересно, чем руководствуются люди, собравшие какие-то грибы, и спрашивающие здесь о них? купил сегодня

упаковку шампиньонов, белые свежие один к одному, и стоят всего-то 99 евроцентов, ну неужели ваша жизнь может стоить столько, что вы собираете грибы, про которые вообще ничего не знаете?
Отдаленные предки - из племен-собирателей. Шучу. К шампиньонами добавьте вешенки. И вкус грибов, и запах. Жареные, с ветчиной-соломкой и луком, на молодую картошечку. Покупала лисички - бумага. Отваривала в очень слабом р-ре уксуса, прокапывала маслом и -под гнет. Но только вкус, полезности - одна клетчатка.
Ольга Суркова
Лучший ответ
Жадность Нкоторые и мухоморы собирают
Светлана Кохан
Какие шампиньоны, по сравнению с этими?
Так-слякоть.
люди уточняют на всякий случай, если есть сомнения
мы тоже едим грибы только из леса, натуральные, покупные нет.
Людям тоже хочется вкусного. Хотя я мало понимаю зачем собирать незнакомое.
Не ем шампиньёны.
Ирина Шатнюк
Как чем, халявой, на халяву и хлорка-творог, некоторые готовы вынести из леса все, что "гвоздями не прибито", совершенно не задумываясь о том, что в лесу всегда найдется, кому съесть червивый или малосимпатичный гриб. Мы любим грибы, но все подряд домой не тащим
Ну есть же знатоки!! Вот им и карты в руки. Одно из нежных воспоминаний юности - вкуснейшие свежесобранные грибочки, зажаренные с картошечкой и лучком в сметанке...) Я честно призналась, что полный профан - и мой вклад в общее "грибособирание" состоял из огромного сказочного красивого мухомора, декорировавшего наш стол... это был единственный гриб, который я смогла с уверенностью опознать..))
Меня прикалывают эти рулеточники) Наберут всякого, домой притащат, авось с. едобные) Не хотят прмдерживаться золотого правила-если есть малейшие сомнения в грибе оставляй его в лесу.
Ну дурачье... Дык чо? Вот я тож дурак. Знаю и собираю. И евротугрики не плачу ЫЫЫ
Очень просто, идешь по лесу и фоткаешь незнакомые и не собираешь, а потом пошли консультации с соседями, кулинарами и т д
Те шампиньоны которые вы купили, безвкусные и искуственно выращенные, в отличии от диких.
смысл же не в центах) а в процессе) воздух, природа, лес, уединение)
Ещё немного и про фрукты начнут спрашивать
Marina Kalimulina
Шампиньоны тоже покупаю, нечасто.. Но вот собирание грибов это и активный отдых и увлечение. Раньше не любила собирать грибы, а сейчас нравится гулять по лесу, дышать чистым воздухом (а какой воздух в сосновом лесу!...) Собираю только те грибы, которые знаю...
Яркие грибы, грибы на высокой ножке, грибные семейки хорошо бросаются в глаза. Некоторые из них «маскируются» под цвет опавших листьев, «прячутся» в траве, под пеньками, хворостом или лесной подстилкой и замечаешь их только под определённым углом зрения и обследовании места, в том числе и помощью палки. При обнаружении гриба обследуешь местность по методу «раскручивающейся спирали». Если есть признаки дугообразного расположения грибов одного вида, проходишь вдоль дуги и обследуешь всю окружность, так как есть шанс обнаружить богатый урожаем «ведьмин круг».
в шампиньонах вкуса нет, как вату жуёшь
Лесные грибы вкуснее, но надо знать обязательно что собираешь
а мне-не интересно.
мало ли кто как хочет свести счеты с жизнью.
их личное дело.
Инна Гармаш
Оооо, я любитель тихой охоты - это же азарт))) отыскать, собрать. Ем, кстати, только те, что знаю. А вот про которые не знаю - спрашиваю. Для расширения кругозора, конечно же, а не с целью сожрать.
Тоже таких НЕ понимаю..
.да ладно уж, я много чего не понимаю. высшую математику и физику, ну и что.