Прочее кулинарное
В ссср у вас было голодное детство или сытое?
Так себе было. Мне жутко хотелось сладкого, а меня ограничивали, потому что спортом занималась... а я находила конфеты и ела втихаря.
Такую гадость не ели .родители все покупали но увы, готовили по советски, я это и сейчас и тогда ..фу .Поэтому выросли стройными )
Сытое, но с сегодняшним выбором не сравнить.
Никогда не голодала. Жили мы далеко не бедно, упомянутую вами гадость не ели, но вот дефицит не умели доставать от слова совсем. Помню, очень хотелось гречки и сгущёного молока, которых тогда не было в продаже, а апельсины ела, только когда отец летал в командировки в Москву и каждый раз по баулу оттуда их привозил.
В СССР вообще не было голода.
СССР какого периода вас интересует? в 20-30 годы был голод. В 40-ые всё нормализовалось. Потом началась война-всё было по карточкам, после войны -тоже. В 60-ые были проблемы с хлебом, мясом. А потом всё нормально было.
Очень сытое мои родители были далеко не бедными, в доме постоянно было мясо, приличные сладости, сгущенка, икра черная, ветчина, кроме того держали хозяйство, очень много птицы, кроликов, свиней и т д.
Сытое, вполне . Молочный суп не ели, кашу - в глубоком детстве. Я бы написала, что мы реально ели - моя бабушка готовила просто, сытно и очень вкусно - но вы же здесь не за тем, да ?
Людмила Стельмух
Не за тем, да)
сытое номенклатурное. но это в жизни не главное. в школьной столовке было вкуснее
Наталья Воробьева
...)) мы.. знаем, как это
простая семья.
Жили без разносолов, но питались в 70х-80 хорошо, вкусно и вдоволь
нормально и сытое детство было. и государство о людях заботилось. и алкоголики по улицам не шастали. и безпризорников не было. и такого блуда не было, как сейчас. и человек человеку был друг, товарищ и брат. а сейчас человек человеку волк. зеки сидели в тюрьме, а не на свободе
Не надоело еще одно и то же спрашивать?
Евгения Каленская
по брежневу скучает)) у которого жены-дети все в брульянтах купались
Голодных тогда не было. Это вам не капитализм . Жизнь тогда была вообще беспроблемная.
картошка, макароны и хлеб - в основном. Мать не любила готовить, и варила суп на неделю или покупала всякое непотребство в "фабрике-кухне"
Отец рыбу ловил, всей семьей за грибами ходили. За колбасой в Ленинград ездили.
Вроде не голодали, но такое питание не радовало
Татьяна Коростиль
Ну, тут уж ваше питание во многом от матери зависело. Чтобы его разнообразить, родителям в СССР приходилось некоторые усилия прикладывать, фантазию проявлять.
счастливое детство.
и поесть было. и на море каждый год.
Ксения Лыкова
хахлам этого не понять-они считают их всегда обижали, даже при ссср
Нормальное. И я не ел молочные супы и манную кашу. Не любил. Я мясо любил. С картофельным пюре.
Очень сытое, на столе было всё что хочешь.
Для той организации в которой работали родители был свой ОРС и спец обслуживание по литере "А".
То что вы назвали я только в детском садике кушала.
Что касается еды, так сейчас очень многие продукты по качеству хуже чем были в СССР
Тогда никто не голодал, даже самые бедные слои населения. Набор продуктов был несколько ограничнен, но и только. Так что сытое, полезное и даже вкусное.
СССР разный был. У нас поколения 70-80 было сытое детство, без изысков, при множестве дефицитных продуктов, но мы не голодали.
А вот в конце 40-х - начале 50-х наши родители реально голодали. Почитайте или посмотрите "Уроки французского", Распутина. Так и было.
В школе картошка с котлетами или подливой мясной, макароны любил с тёртым сыром, картошка по французски. Ши и борщ. А манную кашу я не ел, она когда в меню была я в буфете вкусные булочки с натуральным томатным соком ел, или различные пирожное с натуральным соком абрикосовым. А.... ещё оладьи в столовой вкусные были, повидлом настоящим натуральном. А дома я редко ел, ибо больше на улице время проводил, ну там кто бутерброд с колбасой вынесет или картоху в костре жарили. Голодный никогда не был.
сытное и счастливое а что?
Сытое. Ели всё, что хотелось
Катастрофически не хватало презервативов, был бы достаток-не читали бы мы такие вопросы.
Сытое и было оно уже в России.
Нормальное
Достал ты уже всех - тролль Одинцов ! .
Тебе Уже Сто Раз Отвечали ----
НОРМАЛЬНО МЫ ЖИЛИ ив 70 -х и в 80 - х !!!
Пока жиды сатанисты - не захватили власть в 1991 - 1993 годах ...
И не создали липовое псевдогосударство - колонию - РФ - ия ...
РФ - я - юридически прекратило своё существование
весной 2018 года ...
https://www.youtube.com/watch?v=FEH_edhyyyg&t=3s
https://www.youtube.com/watch?v=jDGgHCCPINc
https://www.youtube.com/watch?v=MRdM0ixpn7E&t=3s
Тебе Уже Сто Раз Отвечали ----
весной 2018 года ...
Людмила Стельмух
Жиды - бесы захватили власть в 1917 году.
Марина Сумирова
талоны на мясо и сахар в 1981- м, это нормально???