Прочее кулинарное

Что дает молоко людям на вредных работах

очищает легкие
Наталья Кравчук
Лучший ответ
Заряд энергии кто его любит... не более того...
_I
_Aika Id194076617
обволакивает желудок и кишечник чтоб токсины не впитывались в кровь - молоко проходя по гортани тоже предотвращает попадание вредных веществ в бронхи и лёгкие - конечно молоко должно быть натуральным чтобы не усугубить воздействие химозы на организм
Малика Масаева
сейчас уже ничего, молоко стало опаснее вредной работы
Не молоко, а спецжиры. В эти талоны могла входить любая молочная продукция, но проще было выдавать молоко. Биофизику процесса не знаю, но в старые времена люди лечились от туберкулеза кобыльим молоком, , если не было возможности - барсучьим, сурковым, даже собачьим нутряным жиром. Да и сегодня такое практикуется. И вылечивались))). Значит есть то, чего мы объяснить не можем, но оно есть
Alisa &&&&&&& Мою бабушку спасли от туберкулёза кобыльим молоком.
А дядю козьим от эмфиземы легкого.
Если нет тяжёлых металлов, то жиры растворяют и выводят вредные вещества, а при их наличии молоко вредно и давать надо соки
Типа очищает от вредных веществ
Не думаю что это так
А если и.. то на10%
Плацебо)
Ну мне мой говорил (он сварщиком работает) что им раньше на производстве тоже давали, якобы от того что сваркой занимаются и вредные испарения металлов, типа очищает легкие и способствует выводу зашлакованности. Хотя.... я в это с трудом верю, сейчас и дома иногда варит, и молоко цельное пьет, а кашлять не перестал
Разве до сих пор дают? А что отвечают врачи, на этот вопрос? А кулинарам какой вопрос задать хотели?
Елена Дерюга
Diana Abdrahat До сих пор дают. Только сильно сократился перечень профессий, по которым положено за счет предприятия (орг-ции) это молоко работникам выдавать.
Попробуйте упиться и после этого выпить литр молока. Поймете как быстро оно выводит токсины
Молоко и его процессы вызывают вывод токсинов из организма. В СССР регулярно давали молоко на стройках. Поверь там умные люди жили и знали, что делают. После покраски токсичным лаком и краской вообще всегда молоко сразу пьют и не просто так и даже не только у нас.
Юлия Лапшина
Анна Суровикина Какие процессы у молока? Как оно может выводить токсины?
Лечит от запоров и гемароя. Более ничего.
Полезно для легких
Ира Калачёва
Усугубляет этот вред
Алина Гареева
Как бы народ не упирался про очистку легких от шлаку-фик. Просто вредность было решено компенсировать усиленным питанием, каллориями. Ну и продукт которым это сделать было проще и дешевле всего-молоко. Советских времен пережиток, как бы не 30х еще годов.
Порыл. Ажноть 1918 года.
На вредных работах, связанных со сталелитейной промышленностью, добыча угля, происходит огромнейший выброс в окружающую среду пыли. Чтобы в легких не происходили процессы заштыбовки, то есть, по сути уплотнения этой пыли, что приводит к смерти, людям выдают молоко. Я это знаю не понаслышке, мама, папа и дядя работали на такой работе.
Алина Стенькина Заштыбовки... Нужно записать.