Прочее кулинарное

Что даете из еды мужьям на работу?

Вопрос больше к женщинам. Бывают ситуации-когда столовая на карантине, или еще что-то. А кушать то на работе хочется. Так вот что с собой на работу даете мужьям? Супчик в термосе не рассматриваем.
Сделайте из тонкого лаваша рулетики с разной начинкой можно каждый день: из лосося с творожным сыром и зелень, из отварной куриной грудки с морковкой и лучком обжаренные с майонезом, грибы с луком обжаренные.
С вечера завернули рулет и в холодильник до утра, а утром возьмите с собой на работу- он пропитается- вкуснота!
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
Дык что мой господин прикажет--и супчик, и второе с мясом, и салатик... уж чай-кофе--сам!!!
Svetlana ****
много котлет с гречкой
Снежана *
Яйца вареные, хлеб, макароны -по флотски, горбушку чёрного хлеба, кефир бутылку, воды 1/2 л, сухарей, салат в банке, колбасы порежу 3-4 куска, или сосисок, кусок пирога али сладкий али мясной и всё заверну, ещё лимонада Буратина, , ну и печенье или зефира, а мож и пастилы, ему нравится сладкое, чай в термосе, ну и фрукты там яблоко ль или апельсины, я летом даже черешни 300г, пускай плюёт и думает о начальстве, что на них плюёт, гадов!!!
Валентина Чеботарь муж у ВАс наверное бульдозеристом работает?
В ресторане питается, там бывает в будни бизнес-ланч.
Юлия Сабирова
Охотничья булка
У багета отрезать концы, затем разрезать его пополам поперёк. Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить. Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики. Яйца мелко порубить. Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
1 французский багет; 2 ст. л. мягкого сливочного масла; 2 варёных яйца; 2 филе анчоуса; 1 ч. л. оливкового масла; 100 г эмментальского сыра (или эдам, гауда) ; 100 г варёной ветчины; 100 г салями (или копчёной колбасы) ; 2 корнишона; соль, чёрный перец
Можете сами придумать любую другую начинку.
Ксюня Муравицкая Спасибо!Очень полезная информация. учту!
У меня жена не в курсе, что я беру с собой, что готовлю. А столовой, действительно, нет. Эл. чайник, хол-к и м/в печь присутствует.
ஐ Ξķά†έþиħά ஐ
Не хочет ничего с собой таскать, как-то обходится буфетом или столовой на работе. В крайнем случае, выбегает на улицу и где-то поблизости от места работы перекусывает.
Мария Козина
мои на работе не едят... полноценный завтрак... и.. до ужина.. .
Валерия Тюрина
Смахиваю КРОШКИ со стола.. . и ему в карман...
я на работе не ем, для этого есть обед, а в обед иду в кафе
Ксюня Муравицкая Обед-это хорошо.Но не всегда есть возможность выйти на обед и приходиться перекусывать на работе.
Я хоть и не женщина, но отвечу .Лично мне этого не нужно .Самостоятельно выбираю себе то что буду есть .Много лет я для этого использую фрукты и овощи .И меня это вполне устраивает .А посещение столовой и буфета на заводе, будет немного дороговато для моего кошелька .Да и за качество приготовленной еды я не могу поручиться .
Хорошо, что ИХ не много )))
Maia T
Можно дать бутерброды, яйцо, огурец, помидор
А вообще мой муж обедать домой приходит)
Вероника С.
основа одна- лаваш салат зеленый ( размер лаваша совпадат с салатом) сыр-крем "бонжур, альмете и т. д. "плюс на выбор: семга, форель, курица, мясо сверху-огурцы, помидоры, зелень, омлет= завернуть рулетики= утром взял
хлеба краюшка и вода. и хватит с него