Последний день - сегодняшнее число
Не отравлюсь?))
Прочее кулинарное
Можно ли есть йогурт в последний день срока годности?
я ела йогурты довольно долго просроченные на 4 мес яца покупала на рынке просрочки за четверть цены
Можно
Можно. И на следующий день можно. И даже через несколько дней.
Ой, мой сын как-то съел просроченный на 2 недели йогурт "Данон", и ничего, всё нормально было. Правда, он хранился в холодильнике.
А ты в курсе что когда срок годности кончается на них просто перепечатывают дату)
Если хранили согласно требованиям, то в последний день он абсолютно безопасен. Он даже через несколько дней, скорее всего, безопасным остался бы. Но производители перестраховываются.
можно, и еще даже через три дня тоже можно .
Странный вопрос. А гарантии безопасности продукта, при соблюдении условий хранения, которую производитель даёт на ВЕСЬ срок годности мало? Ну, ладно, тогда официально дозволяю съесть ЛЮБОЙ продукт в любой день срока годности, при условии, что продукт не испорчен.
Доброй свинье всё впрок!
да он год стоять будет - ничего ему не делается
Не раз ел и пил немного просроченную кисломолочку и всё было гуд.
Что заставляет, однако, задуматься о её натуральности и наличии там тех самых "живых" кисломолочных бактерий.
Один коллега на работе недавно съел йогурт, просроченный на 3 недели. Абсолютно ничего не случилось.
Можно, ел и просроченный
я бы не рискнула, ну или хотя бы полисорб выпить после этого, тк отравление потом не самое приятное, что может быть
Если не воняет, то можно наврное, но не рискнул бы :0
так-то теоретически можно, но если все же решите есть, то я бы тоже посоветовала полисорб выпить сразу после этого, просто на всякий случай)
думаю, можно
но не редко молочка пропадает сильно раньше срока годности
хранили если при норм температуре, то можно
Ешь, но только сразу на унитазе и с телефоном в руке. Если через три часа все будет нормально то можешь вставать и радоваться.