Прочее кулинарное
Как вы готовите любимое тесто для пиццы?
Мука для пиццы, дрожжи (только прессованные), соль, сахар, оливковое масло, вода. Дрожжи развести теплой водой, добавить щепотку сахара и поставить на полчаса в теплое место (я ставлю в духовку с включенной лампочкой) В теплую воду добавляем соль, сахар и оливковое масло, все перемешеваем. Просеиваем часть муки в воду и добавляем подготовленные дрожжи. Просееваем вторую часть муки и замешиваем тесто. Тесто ставим в теплое место на 1,5 часа для поднятия. Когда тесто поднимится опять вымешиваем и ставим ещё на 1,5часа, эту процедуру надо повторить 3 раза. Когда тесто поднялось добавляем немного муки и вымешиваем до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук. Готовое тесто делим на порционные шарики весом 250-300 грамм и убираем на ночь на нижнюю полку холодильника. Утром тесто достаем из холодильника и оставляем на столе на пару часов. После этого с тестом можно работать.
2 яйца
50 масло мягкое слив
1 ст молоко теплое
1 ст л сахар
1 ч л соль
Дрожжи11 гр сух или25 пресс
Мука 450-500
50 масло мягкое слив
1 ст молоко теплое
1 ст л сахар
1 ч л соль
Дрожжи11 гр сух или25 пресс
Мука 450-500
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла. Дать подойти. Толщина зависит от раскатки. Можете неполную ложку сахара насыпать, но я не делаю так.
Обычное дрожжевое, на воде. Вода, мука, яйцо, соль, сахар, дрожжи (нюанс - перешла с сухих на обычные прессованные - тест стало мягче, пышнее). Не добавляю масло, никакое, вместо обычной воды иногда использую разведенный теплой водой майонез, около столовой ложки на стакан воды.
В магазине покупаю готовые
Мы готовим пиццу на наливном тесте. https://edamore.com/picca-s-moreproduktami/ начинка абсолютно любая
мука+вода+соль
не готовлю ...покупаю в кафе готовую уже
Мне Чили готовит моё любимое тесто для пиццы)