Прочее кулинарное

Как вы готовите тесто для пиццы? Если можно, то и начинки для пиццы.

Люблю пиццу, но неумею ее приготовить, а очень иногда хочется.
Спасибо всем.
Ольга Кузя
ПИЦЦА БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Эта пицца хороша тем, что она готовится очень быстро. Прежде всего, я обжариваю 2 нарезанные луковицы до приятного, розово-золотистого цвета, следя за тем, чтобы не пересушивать их. В обжаренный лук добавляю 3 дольки измельченного чеснока и все хорошо перемешиваю. Пусть пока лук остывает.
Потом я смешиваю в миске 1,5 стакана муки, 150 граммов размягченного сливочного маргарина, 150 граммов густой сметаны и треть чайной ложки соли. Замешиваю воздушное, легкое и пластичное тесто, стараясь чересчур сильно не мять его. Затем раскатываю его в виде прямоугольника или круга, накручиваю на скалку и переношу на смазанный маслом противень.
Теперь раскладываю на тесте начинку (духовка в это время разогревается) . Сначала равномерно раскладываю обжаренный лук. Потом аккуратно укладываю на слой лука 5-6 нарезанных тонкими кружочками сосисок. Теперь наступил момент сдобрить все специями. Слегка солю сосиски, обильно посыпаю их молотой травяной смесью (это даст чудесный аромат! ) и украшаю их хорошим, не слишком острым кетчупом. Но здесь надо проявлять чувство меры. Поэтому я не намазываю кетчуп сплошным слоем, а наношу его в виде капель. Так даже красивее!
Затем надо покрыть всю эту красоту слоем тертого сыра (его понадобится 150 граммов) . Кстати, можно использовать для этой цели колбасный плавленый сыр, но только надо его перед этим положить на какое-то время в морозилку, тогда его можно будет легко натереть. В пицце сыр всегда должен быть сверху, закрывая собою все предыдущие слои. Когда сыр оплавляется, то это, во-первых, аппетитно выглядит, а, во-вторых, благодаря этому весь аромат пиццы сохраняется внутри!
Ну, вот, теперь пора посадить пиццу в духовку. Пусть она печется там минут 30 на среднем огне. Наконец, пицца готова. Какой чудесный аромат разносится вокруг! Я разрезаю ее острым ножом на порции и подаю к столу. Есть пиццу надо только в горячем виде! Когда она холодная, она теряет 80% своей аппетитности. Впрочем, ее можно разогревать в микроволновой печи. Но «с пылу, с жару» она, безусловно, лучше.

Вам понадобится:
1,5 стакана муки
200 граммов сливочного маргарина
200 граммов густой сметаны
2 луковицы
3 дольки чеснока
5-6 сосисок
150 граммов сыра
соль – по вкусу
молотая травяная смесь – по вкусу
1/3 стакана кетчупа
растительное масло – для жарки
Светлана Трусина
Лучший ответ
Поварёнок. ру
1ст. кефира, 1ст. муки, 2яйца, соль, сода. Сверху залить смесью кетчупа с майонезом, уложить колбасу (мясо), грибы, можно помидоры, засыпать тертым сыром и зеленью и в духовку мин. на 40
Людмила @@@@@@
Есть хороший рецепт дрожжевого теста 1 стакан молока слегка теплого+2яйца+ 1/4дрожжей+2ст. ложки сахара+1/2ч. ложка соли 2 ст. лож. растительного масла+ 50 гр. сливочного масла + 3стакана муки. Вначале ставим опару она состоит из выше перечисленных (дрожжи. сахар. молоко .1 ст муки )вымешиваем. опара стоит в тёплом месте 1 час затем добавляется всё остальное хорошенько выколачивается и раскачивается любой толщины выпекается на протвине приблезительно 20 мин ( колличество сахара и муки можно регулировать). Немного нудновато но тесто стоит того. Приятной вам пиццы
2 рецепт
2 ст. муки+100мл пива+200 гр маргарина. вымесить и поставить на час в морозилку. Потом раскатать на противне, положить начинку и печь (30-40 мин) . Обалденно вкусно и без возни с дрожжами и проч.

НАЧИНКИ С РЫБОЙ
Начинка с сельдью
Поверхность пиццы смазать острым томатным соусом, посыпать мелко нарезанным луком, тертым сыром, положить сверху небольшие полоски филе сельди. Все посыпать перцем, базиликом и другими специями по вкусу.
Начинка из шпротов или сайры
На смазанную растопленным маслом поверхность пиццы уложить слой предварительно отваренных и нарезанных сосисок и ломтики обжаренных шампиньонов, сверху положить очень тонкие ломтики сыра или засыпать тертым сыром. Все залить густым соусом. Для соуса: в разогретое растительное масло положить шпроты или кусочки консервированной сайры, слегка поджарить. Добавить нарезанные дольками помидоры, посыпать перцем и тимьяном, проварить до загустения. Готовый горячий соус протереть сквозь дуршлаг или сито.

Начинка из рыбы
На тонкий слой томатного соуса, нанесенного на поверхность пиццы, положить нарезанную кубиками отварную или копченую рыбу, кружочки помидоров, кольца лука. Начинку хорошо сбрызнуть маслом. Готовую пиццу посыпать мелко нарезанным укропом.
Начинка из рыбы и помидоров
Поверхность пиццы смазать растительным или топленым маслом. Уложить нарезанные кружочками предварительно очищенные свежие или консервированные помидоры, сверху - мелко нарезанные лук и копченую рыбу, посолить, поперчить, посыпать тертым сыром.
Начинка из тунца и креветок
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла.
НАЧИНКИ С МЯСОМ
Острая пицца
Обжарить без масла 225 г фарша из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч. л. порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.
С курицей и беконом
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками
Со шпиком и зеленью
Поверхность пиццы смазать растопленным сливочным маслом. Посыпать слоем мелко нарезанные сыр и лук, сверху уложить кружочки помидоров, тонкие полоски сладкого красного перца, нарезанный кубиками соленый или копченый шпик. Все засыпать рубленой зеленью петрушки, посолить, поперчить, взбрызнуть маслом.
С ветчиной и сыром
Смазать основу для пиццы оливковым маслом. Обжарить в оливковом масле в течение 3 минут 250 г порезанного кольцами лука и 2 раздавленных зубчика чеснока, добавить 1 мелко порезанный красный перец, тушить на медленном огне около 10 мин. Дать немного остыть, разложить начинку на основе и запекать 18-20 мин при 200 С.
НАЧИНКИ С ОВОЩАМИ
С запеченными овощами
Нарезать 2 сладких красных перца кольцами и нарезать мелко 1 лук-порей. Перемешать овощи с 1 ст. л. оливкового масла, солью и перцем. Выложить на противень и запекать 10 мин. Смазать основу для пиццы томатным соусом, посыпать луком-пореем и красными перцами. Тонко нарезать 125 г сыра моццарелла, положить на овощи. Разложить 12 маленьких помидорчиков, порезанных пополам, и 3 ст. л. замороженного зеленого горошка. Посыпать 2 ст. л. тертого пармезана. Запекать 15-20 мин. до золотистой корочки.
Gulzhaukhar Saparova
Тесто самое простое: мука, яйцо, вода, соль. А то на дрожжах она очень толстая получается, лично я не люблю. А начинку делаю так: на тесто намазать кетчуп, потом тертый сыр, мясо любое (колбаса, курица, сосиски и пр.) , лук, помидоры (иногда чуть-чуть маринованных огурчиков) , сыр, майонез. И в духовку.
я не готовлю тесто (некогда) а покупаю в магазине слоеное или дрожжевое сдобное.
слоеное тесто для пиццы очень кстати хорошо.
беру раскатываю его в соотвествии с размером противня. и в пиццу кладу на низ картофель порезанный кружками, толщиной не более 0,5 см, а то не пропечется. закрою полностью низ картофельными кружками, потом сверху сосиски, или порубаный окорочок (в смысле кусочки мяса-филе) или мясо, если есть. сверху тертый сыр, прям посыпаю достаточно большим количеством. только сыр желательно не копченый и не колбасный. если есть закидываю туда грибочки (заранее свареные) и конечно же солю, перчю и добавляю чуть чуть маонеза по всей пицце. только сыр в самом конце чтобы он по всей пицце растекся при выпекании.
для пиццы из дрожевого теста все тоже самое только еще добавляю лук и помидоры, а да чуть не забыла майонез и кетчуп
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см. Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место. Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут). Яйца немного взбить, добавить соль. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить подошедшую опару, перемешать. Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место. Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску. Примерно через 30 минут тесто должно подняться. Ветчину порезать соломкой или кубиками. Сыр натереть на мелкой терке. Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом. Тесто смазать томатной пастой. Выложить ананасы и ветчину. Посыпать сыром. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Felic Johara