Самое вкусное тесто для пиццы, которое я когда-либо пробовала. Подходит очень быстро, делается на раз-два, а конечный результат радует глаз и живот! В рецепте отсутствуют яйца и сливочное масло, что делает тесто очень нежным и малокалорийным!
Ингредиенты:
сухие дрожжи (я использую дрожжи саф-левюр сухие ) 2 ч. л. (5-10 г)
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 г
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
мука 350 г
Способ приготовления: Муку всыпать в миску горкой, сделать в середине углубление. Всыпать сахар. Добавить щепотку соли. Положить оливковое масло. Вылить воду. Дрожжи залить теплой водой, согласно инструкции на упаковке. Воду взять из общей массы, получается примерно 25 мл. Дать подойти и затем вылить в углубление. Замесить руками тесто. Выложить тесто на стол, посыпанный мукой и месить около 5 минут. Затем положите тесто в миску, накройте полотенцем и оставьте на 30 минут, чтобы оно поднялось в два раза. Затем приступайте к выпечке пиццы.
А вообще, конечно, можно купить и ГОТОВОЕ ТЕСТО Для пиццы
Прочее кулинарное
Как готовить тесто для пиццы?
Очень простой рецепт теста
-1 стакан кефира, немного соли, половинка ч. л. соды и полтора стакана муки (никаких яиц не надо). Всё хорошо размешивается и ставится в холодильник примерно на полчаса.
За это время все готовится для начинки-мелко режется луковица и маринованные огурчики, режется колбаска (или сосиски, или сардельки), помидорки, трется сыр.
Форму, где будем печь пиццу, застелить пергаментной бумагой для запекания, выложить на неё тесто и руками (если будет прилипать к рукам-подсыпать муки) распределить его по всей форме. Хорошо смазать тесто кетчупом и майонезом и выкладывать начинку-сначала лук с огурчиком, потом-колбаску (кстати, можно заменит на фарш), потом-грибы (у меня сегодня их не было, можно и пропустить), затем-помидорки (их слегка посыпать сахаром, если они не очень сладкие), добавить специи для пиццы и всё засыпать сыром. Выпекать в духовке 200гр. минут 30-40
самый простой способ, в супермаркете покупаешь основу.