Прочее кулинарное

Как Вы готовите тесто для пиццы?)

Лилия
2 яйца, 3 столовые ложки майонеза, 4 столовые ложки с горкой муки, соль, сода. Тесто должно получиться чуть гуще, чем на оладьи.
Любовь Красько
Лучший ответ
батон без корки
175 г муки, 125 мл воды, чайная ложка дрожжей САФ-момент, 2 столовых ложки оливкового масла, щепотка соли. Во всей воде (желательно теплой) развожу дрожжи и ставлю подходить минут на десять. Это опара. Когда они запузырятся, я перемешиваю муку с солью и выливаю туда опару. Замешивается тесто. Когда начинает липнуть к рукам, добавляю оливковое масло. Замесила до упругости. Ручками. Накрываю полотенцем и ставлю подниматься минут на сорок. Все. Тесто готово. Если очень торопитесь, можно не давать подниматься. Сразу раскатали и в дело. Пицца получается большая.
Готовое покупаю
Вот недавно только делала, очень вкусное тесто получилось. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3,5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. И потом можно делать пиццу. Сделала не пожелела, вкусно, быстро и на следующий день не черствеет. А рецепт взяла с журнала "Рецепты на бис" от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.
Natali K R
беру готовое слоеное и раскатываю его в разные стороны. оно становится не слоеное. для пиццы самое то.
I S
Пачка маргарина, 2 стакана муки (может понадобиться еще немного) , перетираем, добавляем 3/4 стакана молока немного соли 0,5 ч. л. соды. Раскатываем в пласт толщиной 5 мм
*любима *я*
Всегда готовлю, не покупаю
покупаю слоёное - пицца получается интересная и сказочно вкусная!
чашка воды дрожжи соль яйцо муки как на оладьи все смешать пусть постоит подойдет чуть и вперед
вода, мука, дрожи, соль