Прочее кулинарное
Картофель перед жаркой нужно сушить? Как?
Для этого и придуманы бумажные полотенца. Порезал, выложил на бумажное полотенце, сверху еще одно, просушил. И рыбу также перед жаркой просушивать нужно. Тогда ни масло стрелять не будет, и корочка получится как надо
Порезать и на полотенце положить
Обваляй в муке...
ПОрезать и в полотенце хб
Протри каждую картофелину полотенцем.
Елена Долгушина
А нарезанный, промытый? Я же не буду жарить целые картофелины.
Лучше конечно высушить чистым полотенцем .
Собственно он на сковородке и сам высушиться, но перед тем как этот процесс завершится картошка не схватится хрустящей корочкой, а будет тушится и в результате картошка будет не жареной, а жарено- вареной
Если вы жарите на сковородке не много картошки, то что называется в один слой, то этим правилом можно и пренебречь, корочка на такой образуется в любом случае.
Но если картошки много то соответственно и воды много чтобы выпарить ее нужно время, плюс картошка будет парится в своей массе и в результате равномерной хрустящей корочки вы не получите
На солфетке
Сушить обязательно.
Нарежь картофель, выложи в полотенце и помассируй, чтобы впитало влагу.
Выкладывать только на хорошо разогретую сковороду
Не обязательно. Полотенцем.
Рекомендуют порезанный картофель промыть, обсушить - т. е. просто выложите на полотенце и слегка промокнуть от лишней влаги.
Бумажным полотенцем промакай
сушат бумажным полотенцем
Мокрый картофель не дает хорошей корочки. Нарезанный картофель выложить на хорошо впитывающее полотенце, завернуть рулетом и потрясти.
Не нужно. Если у вас не получается хорошо пожарить мокрый картофель, значит у вас просто руки растут из жопы.
Екатерина Гореславская
жопа у тебя! из рук растет... мокрый картофель не жарят.. это как из говна пуля!
Я делаю так, перед тем как резать картошку сливаю воду с чашки с картошкой, на сковороду ложу кусок сливочного масла, пока сковорода с маслом разогревается 3-4 картофелины в тарелку режу, заморачиваться с обсушкой картошки не надо, высыпаю картошку на сковороду, она покрывает все дно, брызг не будет, дорезаем остальную, в процессе сливочное масло может все впитаться, добавляю растительное без запаха