Многие допускают "вопиющую" ошибку при варке картофеля, несмотря на то, что это самая простая операция, пишет польский портал Wirtualna Polska.
Чаще всего люди заливают картофель холодной водой. В результате в процессе варки он теряет большую часть питательных веществ. Более правильным решением будет класть сырой картофель в кипящую воду и солить ее, только когда он станет мягким, советует автор материала.
Молодой картофель (тщательно вымытый или очищенный) следует опустить в кипяток и варить на среднем огне 15-20 минут. Старый картофель стоит варить в мундире, потому что все самое ценное находится под кожурой. В случае очистки нужно срезать кожуру как можно тоньше. Картошку, предназначенную на пюре, можно нарезать на небольшие куски, чтобы сократить время термической обработки.
Прочее кулинарное
Названа вопиющая ошибка при варке картофеля ?
всё варю в кипятке. экономлю дрова и время
Я не поняла... ошибку найти надо?..
назло пшекам буду делать не так-это им за Сусанина
Ну все правильно ОТвечать нечего
ой.. а другие исследования говорят что в картофеле слишком мало полезного, один крахмал.. хоть так, хоть этак делай, много не навитаминишь и не потеряешь.. мы практически перестали есть картофель.. изредка, нечасто..
Прекращай читать эти глупости!
Я не зелье вечной молодости пытаюсь скрафтить, а картофан варю, к чему эти тонкости
это диверсия - старый картофель надо счищать толстым слоем и вымачивать чтобы не отравиться соланином
чушь какая.
полезные вещества в еде!!!
Нормальные люди едят для насыщения а не для того, что бы "потребить полезные вещества"
полезные вещества в еде!!!
Нормальные люди едят для насыщения а не для того, что бы "потребить полезные вещества"
прочитал пшеков - делай НАОБОРОТ !
Ещё моя бабушка заливала картошку кипятком, чтобы закипала быстрее, правда, у неё на дровяной плите всегда готовый кипяток был
ну в англии например ни картофель ни морковь не чистят так и кладут в супы жаркое с кожицей. поэтому мы варим картофель как нам нравится, а соль ускоряет процесс разваривания овощей.
Жулдыз Турсынова
ну в англии протестанские варвары, чё
Вот пусть они так и варят. Флаг им в руки, барабан на шею и электричку навстречу!))
Дополню: картофель нужно класть в кипящую и ПОДСОЛЕННУЮ воду - тогда витаминов больше сохраняется. Это еще советские ученые установили - тогда серьезно относились к таким исследованиям. Таких правил придерживались все точки общественного питания, в первую очередь - детского питания (в детсадах и школах).
В смысле я что одна так делала...
Бред это всё!
Я по профессии повар!
Я по профессии повар!
Наконец то ляхи научились варить картошку. Еще лет 300 и они запустят космический корабль ...на паровой тяге
Жулдыз Турсынова
на педальной!!!
Похожие вопросы
- наибольшая потеря витамина с происходит при варки картофеля при изначальном погружении в воду горячую или холодную
- А зачем чистить картофель перед варкой,ведь можно в мундирах,быстрее и полегче?
- Свежий картофель, в мундире при варке разваривается (разваливается) это хорошо или плохо
- Стоит ли использовать дорогую морскую соль при варке мяса и картофеля, если большая часть соли выльется в раковину?
- Нужно-ли мыть макароны после варки?? если да то зачем?
- А вы после варки любой крупы жарите ее потом на сковородке?
- Кто-нибудь смешивал крупы при варке?
- Кулинары и кулинарши. Вопрос такой. Если варить курицу, говорят что пену надо убирать, которая при варке появляется
- Известен ли кому / существует ли способ БЫСТРОЙ варки гороха? (хочу гороховую кашу)
- Как правильно заморозить картофель