Прочее кулинарное

А вы после варки любой крупы жарите ее потом на сковородке?

И промываете ли вы рожки после варки? И какую ещё крупу промываете после варки?
Любые макароны промываю. Моя хорошая подруга из Москвы макароны делает так: тщательно промывает большим количеством холодной воды, потом растапливает масло в кастрюле и туда холодные после промывки макароны. Прогревает, умасливает - получается очень вкусно. Кроме макарон, я промываю только рис и перловку. Рис будет более рассыпчатым, а перловку без промывания, с "соплями", мои домашние ни за что есть не будут. Гречку надо мыть и подсушивать на сковородке до варки. А пшенично-ячневые крупы можно жарить после варки только если из них котлеты делать. С чечевицей стараюсь не связываться, поэтому ничего сказать не могу. А горох или бобовые промывать и жарить после варки - каким образом это можно сделать? Их мыть надо до приготовления, а потом они в пюре превращаются. С макаронами иногда я такое делаю: прожариваю их без масла на сухой сковороде до золотистого цвета. Такие прожаренные макароны имеют специфический, интересный вкус и не слипаются после приготовления. Удачи!
Игнатова Людмила
Лучший ответ
Марина Чукардина вы неправильно варите перловку ,если она у вас получается с соплями.. варите её как гречку,она рассыпчатая получается и чистая..
Рис иногда промываю, если варю его для салата.
Макаронные изделия покупаю из твердых сортов пшеницы-они не нуждаются в промывке.
Регина Маркова
иногда
нет, только подогреваю чтоб поесть
Яна Саввиди
после варки крупу не промываю, кроме риса... а макарончики да...
Оля Демченко
рожки/макороны промываю.
рис промываю только, если он мне нужен сам по себе, как гарнир к мясной подливе, например.
остальные крупы (гречка, пшеница, горох, рис, перловка) варю как кашу на мясном бульоне, т. е. сначала обжариваю мясо/фарш с луком, потом заливаю водой и туда же закидываю крупу и варится у меня все вместе. получается мясная каша.
ну по поводу рожек - это всё-таки не крупа, а макаронные изделия, промывание необходимо для предотвращения слипания, но его можно избежать и иначе - залить стакан ледяной воды в кастрюлю с кипящими макаронами перед снятием с плиты. кроме того, макароны следует промывать тёплой. а не холодной водой. вопреки общепринятому заблуждению. что касается круп - их стоит тщательно промывать до варки, а не после, а обжаривать каши безусловно не воспрещается, до варки можно слегка обжарить гречневую крупу.
Марина Скоян
Честно говоря после варки жарить не приходилось, а вот перед варкой гречку жарю иногда, что бы приготовить рассыпуху!
моя мама гречку перед варкой поджаривала. и всегда была вкусной.
Ирина Куштейн
Крупу никогда не обжариваю, считаю, что лишние канцерогены не нужны, хотя гречневую крупу советуют обжаривать на сухой сковороде до варки, тогда каша получается рассыпчатой. Рожки и макароны покупаю из твердых сортов пшеницы, они не требуют промывания, так как не слипаются после варки.
Надежда Тен
нет, пока горячая кладу в нее кусочек сливочного масла, грею потом в микроволновке, когда остынет
Айпери Момунова промываю обсалютно все макароны после варки , и еще перловую крупу после варки тоже промывают