Прочее кулинарное

А жарить на пергаменте в сковородке удобно?есть разница?

Куриное филе так периодически готовлю- удобно и вкусно. И вправду - с ароматом гриля (уж не знаю, откуда он берется))) ). Только пергамент нужен хороший - не тонюсенькая дешёвая дрянь, который горит и крошится потом
Gul'mina Mehirdinova
Лучший ответ
На мой вкус -это просто маразм....простите(
Я покупала эти пергаменты со специями для курицы и готовила. Ну, такссее. Неплохо, но без восторга. Сковороду не мыть и плиту, эт да. И масла не нужно :)
Так иногда грудку делают. Предварительно насыпав специй на пергамент и обернув филе с 2 сторон. Филе получается хорошо сдобренным, без зажаристой корочки. Что удобно при ПП. И без масла. Просто один из способов.
Худее не станешь
про вкус -- одна разница
про отдирание пергамента или сковородки от прилипшего -- другая
про затраты на обычно бесполезную бумажку --третья

некоторые блюда лучше с пергаментом(хотя они обычно на виноградных листьях вкуснее)
некоторым пергамент противопоказан

----
у нас в соседней пекарне почти всё делают на пергаменте -- так удобнее фасовать выпечку от рассыпушек
Tatyana Komar
Мария Цехомская Каким противопоказан? Просто, интересно.
Tatyana Komar тем где важна прожаристая корочка
об жареной мойвы, до бэлеша
Не люблю готовить на пергаменте, у меня сковородки чистые, к ним ничего не прилипает.
Bakulya Shekerbekova
не очень вкусно,пресно.мыть сковороду придётся от подгоревшей бумаги
Мария Цехомская А специи на что?
Есть!) Получается с привкусом гриля.Правда, жарила только куросисю, сочнее ещё не ела. Свинью всё забываю на нём пожарить. И да, сковородка чистая.
Без разницы
очень удобно, и не надо потом мыть сковородку, ничего не подгорает !!