Прочее кулинарное
Как мыть морковь чтоб не оставалось грязи в ее морщинках?
Последнее время чета налетел на морковь, съедаю штук 5 на дню со сметаной, но как оказывается чистить ее нельзя иначе потеряется много витаминов, а если просто мыть то в ее "глазках" остается темные следы, стоит полагать это грязь. Я прочищаю старой зубной щеткой, но все равно иногда остается, как ее промывать чтоб ничего не оставалось в них?
сначала замочи чтоб грязь отмокла а потом отмывай и клади на кухонный полотенчик чтоб обсохла - сухую морковку очисти сухим ножом и натри на сухой тёрке сразу побольше - она и три дня не прокиснет без попадания воды в холодильнике \\ однако может кожа пожелтеть если есть её много и часто \\ в кожуре витаминов нет - у тебя нехватка витамина А - он нужен для зрения

А я пользуюсь вот такой штучкой..

Надежда Богданова(Конд-Ина)
Свет, одна сторона для овощей а вторая? Та где зубья большие?
чищу овощечисткой
Сильный напор.
Щеткой
чищу картофелечисткой (показанной выше) и не заморачиваюсь на "утки" про витамины
"оказывается чистить ее нельзя иначе потеряется много витаминов"
Самый распространненый миф о полезных витаминах в кожуре.
У моркови нет кожуры.
Витамины залегающие глубже 1-2 мм никуда не денутся если снять 0,5 мм...
Я чищу картофелечисткой и морковь и огурцы и кабачки. Мне ПЛЕВАТЬ что ГОВОРЯТ.
У моркови нет кожуры.
"как оказывается чистить ее нельзя иначе потеряется много витаминов" нельзя смеяться над глупостью, но не могу сдержаться - А-ХА-ХА-ХА-ХА-А!
Насколько много в слое под кожурой витаминов, по сравнению с остальной частью?
Про какие конкретно витамины ты говоришь?
А какая у ТВОЕГО конкретного организма потребность в витаминах?
Чисти преспокойно экономкой.
Анна Федака
Про картошку точно такое говорят мол ее надо в шкурке есть
Металлической губкой.
С обратной стороны мочалки!
Щетка для мытья овощей и фруктов (нейлоновая щетина)

..мою с металлической сеткой для посуды...
Металлической губкой для посуды.
Замочи в теплой воде минут на 5 и потом губкой хорошенько.
Только щеткой, по другому никак.
хз, кёрхер купи
можно вырезать