Прочее кулинарное
во времена ссср, кулинарные книжки были довольно дефицитным товаром, сейчас проблем нет, зато оказывается столько людей
которые не в состоянии почистить и сварить картошку, пожарить кусок мяса--это что издержки образования, или это проблемы интернета или просто лени людской? гуугль-как сварить картошку, ютуб-как пожарить отбивную?
Варить картошку должен робот. Я так считаю.
Не человеческое это дело.
А отбивную можно и по Интернету пожарить.
Не человеческое это дело.
Раньше любой 9-летний мальчишка умел себе рыбы наловить и в котелке на костре уху и похлебку сварить.
Всё - опыт. Какая повседневная, обычная деятельность - то и умеют. Не готовят еду каждый день - и не будут уметь. Зато доставку пиццы заказывают.
приучают людей к пище из баночек и пакетиков
проблема воспитания. мама три года послеродов сидит дома и гниёт, потом идет на работу и работает до вечера . учить ребенка элементарной самостоятельности некогда, да и отцы служат плохим примером - сами ленятся яичню себе пожарить, хоть и умеют. ну и сегодня есть масса полуфабрикатов, а если хороший вкус к еде не привит дома - не колеблет питаться полуфабрикатными помоями. начинаются соображать, когда надо экономить и луче самому сварить картошку, чем тратиться на мак-дак.
Чем тебе гугл и ютуб не нравится? Это получше твоих книжек!
Айгерим Нурлыкызы
рекламы много а толку никакого-еле еле нашел как поменять лампочку на вектре с, 2008 года, везде написано надо бампер снять передний и фару вытащить, на левой фаре-а есть совсем другой способ---и это такая простая операция--сможешь найти?
Всегда это было так
Ну разве что инвалиды парализованные, они во все времена были
Или те за кого родители готовят, этих тоже хватало всегда, самим прижмет быстро научатся
В этом вся и беда, отключи интернет и гуманитарная катастрофа)))
Это троллинг
Среди моих друзей и знакомых таких людей нет. А меня бабушка всему этому научила, я уже в 11-12 лет могла суп сварить и оладьи испечь...
в ссср людям больше делать нечего было как возиться по дому, а сейчас столько всего открылось, да хотя бы то же ТВ по 100 каналов, магазины, кафе, салоны
НЕ ЛЮБЛЮ ЧИСТИТЬ КАРТОШКУ. В мундире варю в микроволновке.
Не то что что-то сварить, сейчас многие без ГУГЛА и гвоздь забить не умеют.
Асель Булатова
я прочитал как: сейчас многие без ГУЛАГА и гвоздь забить не умеют )
Ирина Валова
просто в ссср все делалось на абум, без скурпулезного расчета из-за он и рухнул
семья и только семья, матери нынче как-то не очень