Прочее кулинарное

Я вот конечно понимаю-у всех смартфоны интернет и тд и тп-а вот сколько у вас дома кулинарных книжек? или вы не умеете

Читать книжки? вот честно-не умеете пользоваться кулинарной книжкой?
Надежда Ким
Да не считала как-то. Именно книг, то примерно штук 50, самая "старая" 1900 года издания. Я ее даже трогать боюсь, очень она ветхая да и не найти всех нужных ингридиенов. Более современные это уже после военные издания. И уйма журналов современных, им вообще счета нет. Ничем почти не пользуюсь. И несколько тетрадок с бабушкиными рецептами, их я знаю как свои пять пальцев, просто как память лежат на полке.
Наталья Чернова
Лучший ответ
Вот такие есть. Все фото - из интернета, из открытого доступа, самой лень фотографировать. Брошюрка Монастырская кухня, миниатюрная, с ладошку - Рецепты французской кухни, старая мамина Книга о вкусной и здоровой пище, ей лет 60 уже, в 90е годы куплены - Похлебкин и Обед на каждый день, и подарены уже в этом веке тяжеленные талмуды - Русская кухня и Книга № 1. Все читаю, всем пользуюсь. А в смартфоне - вообще никакую информацию никогда не ищу.
Еще есть старая легендарная книга Домоводство, там тоже есть рецепты, но ее боюсь трогать, ветхая. И, наверняка, в домашней библиотеке еще есть кулинарные книги, просто они не на виду, и я их не помню.
с советских времён остались, лежат на даче, не считала сколько, уже в истории они ))
сейчас другие рецепты уже новые, старые и так помним
а читаю худ лит-ру))
Aleksandra Gluhih
у меня 2 полки заставлены. и даже закладки в них есть, в кондитерке или в разделах с технологией приготовления.
Я умею пользоваться любым носителем кроме описанного ниже. Недавно на блошином рынке попалась книга 1967 года по кулинарии, написанная шрифтом Брайля. Такой — не могу.
Sher Aika *****
есть и книжки и тетрадка и папки на рабочем столе с разными блюдами по категориям
я собираю книги по кулинарии у меня около ста томов на четырех языках.
Лина Власюк
Зачем мне книги? Я повар, все в памяти, достаточно раз приготовить. Есть личная книга с рецептами, но в нее не смотрю давно
Leila U
читать книги и нырять за рецептами в кулинарные книжки - несколько разные вещи. Мне для приготовления блюд они не нужны и покупать их из-за 2-3 достойных рецептов смысла тоже я не вижу. И да, в наш век интернет упрощает поиск рецептов и превосходит кулинарные книги
Очень много кулинарных книг. Не считала, поэтому точную цифру не назову.
у меня их много, даже с картинками))))
В ресторан иди.
Adelia Adelia
Конечно есть,
но мне нравится поставить какое нибудь видео и иллюзия, что ты готовишь не один.
$$
$ $
Зачем кулинарная книжка, если можно просто заварить пельмени или доширак?
Елена Юрова
Есть три кулинарные книжки, есть оооочень толстая мамина тетрадь с рецептами, и есть ин-тер-нет!!!
Брать рецепты с Ютуба надёжнее, чем из книжки, потому что если рецепт в книжке, то нет уверенности, что автор рецепта хотя бы пытался это приготовить!
А иногда — есть уверенность, что не пытался. Например, в книжке, прилагаемой к хлебопечке, рецепты с такими фото, какие в принципе не могли быть у хлеба из этой хлебопечки — ведь она придаёт любому хлебу одну и ту же форму.
Вика Вакал
Ну есть. Одна из них - Кухни народов мира. Были времена, когда к праздникам пыталась готовить для гостей по рецептам одной из кухонь. Было прикольно.
О^
Олька ^^
много
Анастасия .
честно, хватает трр блюда на неделю... Картошка макарошки или гречка
Нина Борисюк
Кулинарных книг штук 10 примерно + прабабушкины и бабушкины тетради с их личными рецептами (в основном это выпечка, маринады и мясные блюда). Несмотря на такое разнообразие источников я всё равно ищу те или иные блюда в интернете, потому что люблю пробовать готовить блюда разных стран, а книги у меня в основном старые или просто что-то на уровне "1000 салатов с майонезом для всей семьи".
продам кулинарию, издательство "экономика" 1966 год 403 страницы, есть картинки)