Прочее кулинарное
Почему в "ящике" куча кулинарных передач где готовят "фуагра" и "дупелей в волованах" а молодежь гречу не умеет варить?
Молодые люди, что девушки, что юноши, часто не умеют варить элементарные супы, каши, жарить картошку и яичницу, зато на всех "кулинарных передачах" показывают как готовить из всякой заграничной экзотики разную хрень. Зачем так? На мой взгляд, русская кухня с русскими продуктами наиболее полезна и сбалансирована.
Порой просто интереесно смотреть как готовят экзотику, даже если не собираешься ничего повторять. Многие смотрят кулинарнуе передачи как шоу
Вопрос интересный. то что вы перечислили они не обязаны уметь готовить ибо вредная и не вкусная пища. а вот то что телек готовит -это просто аморально, так как жители РФ получают зарплату от 8 тысяч (((
у молодёжи и прочего населения есть мамы и бабушки = на крайняк интернет и мы с тобой
Натали Бельды
А когда 2 мама-бабушкина "чуда" семью создают, начинается цирк и готовка по советам из "Еда, Кулинария"? :-)))
Многие элементарно не могут "гречка" написать, какая уж там фуа гра..
а я лазерсона, зимина и сталика с удовольствием смотрю, а вот юльку терпеть не могу, хотя там где я живу все эти ее выпедрежные продуты и техника продаются
Я на мой взгляд средиземноморкая более сбалансированная. В часности, французская.
Волованы, кстати, это очень вкусно. И фуагра с хорошим сотерном тоже.
А рататуй обычный овощной какая прелесть )))
ориентирована на москвичей передача, в обычных городах даже продуктов таких не продают
Наталья Бузаева
интересное у вас мнение о москвичах. ))
не поверите, но тут такие же обычные люди живут, как и везде. и так же гречку с яичницей лопаем. это я про обычных жителей.
надо будет-научатся. голод не тетка. )
а то, что по телеку показывают-это ж просто шоу. для развлекалова. а не чтоб готовить научить.
Натали Бельды
А зря.
А по-моему это все скрытая реклама товаров и развлекуха, меня вот бабушка учит готовить.
было бы желание, придут к тебе и знания ...а гречку я до сих пор не умею варить, рис недавно научился.... Все пловы, ризотты, купеческие каши с голодухи)))
Потому-что всё равно что то полезное для себя выхватишь. А молодёжь она как была бестолковая так и есть и будет всегда. Я и себя имею ввиду как вспомню иииххх. Зато энергии было :) Как у д, артаньяна :)
обобщать не нужно, но то что 90% молодых людей готовить не умеют это факт и его можно объяснить тем что сейчас в моде не уметь готовить) как бы глупо это не звучало
Натали Бельды
А может быть мода на "не уметь готовить" навязывается молодежи специально чтобы ее в кафешки загнать?